Психология
Как защититься от зависти?
Ситуация доходит до абсурда. У меня красивое лицо, нормальная фигура. Я не похожа на гламурных красавиц с обложки, но тем не менее очень много мужиков западает на меня. Не хочу себя хвалить, но у я получила хорошее воспитание и образование. Но итог этого всего плачевен: я не знаю куда деться от зависти, злобы и ненависти. На работе мне завидуют, считают, что я сплю с шефом и за это он меня повысил. Доходит уже до того, что я прекратила краситься и покупать себе какие-то красивые вещи.
Обратите внимание на книги В. Леви - "Искусство быть собой" и "Искусство быть другим".
Не пожалеете - в отличие от многих современных книг по корректировке личности они не навязывают другое мировоззрение, просто учат владеть собой в разных жизненных обстоятельствах.
По этой ссылке можно скачать книги: http://www.koob.ru/levi/
Живите так, как считаете нужным, а окружающие во все времена судили о других в меру своей испорченности. . .
и побольше покупайте себе любимой. . .держите себя в форме. . .зачем же вы вступили игру завистников. . .так под них прогнуться ((
а завтра что сделаете, чтобы им что-то доказать?
если вы прогибаетесь, значит даёте им понять, что они правы!! !
и пусть теперь сами доказывают, что сговора с шефом у вас не было - это не ваша забота. . .

...живи в море-там Морской Царь будет с Тобою и защитит от людей
я не западаю).. честно живи-тогда и не будут завидовать
Оксана Марченко
а честно - это как? Облить себе лицо кислотой? Растолстеть до 120 кг? Устроиться дворником, чтобыот меня все отстали?
крест носите. святой водой умывайтесь . и будьте неотразимы, не запускайте себя.
А Вы, оказывается, рабыня? Красивая, но все же рабыня? Как насчет того, чтобы стать царицей?
в неблагополучном районе живешь?
Оксана Марченко
Нет, в нормальном
Оксана Марченко
По ходу дела скоро придется применить эту рекомендацию)
не хвались перед людьми
Оксана Марченко
не хвалюсь
будь увереннее в себе и красуйся всем назло! носи крест и при неприятных всзгядах представляй себя в огненном кругу
cкажите что их воображение достойно сожаления ...что Вы не спите с шефом, а осваиваете бюджет фирмы.
кулаками)
отпусти мнение окружающих оно не имеет значение . Если ты зациклишься мнении окружающих это мнение тебя разобьет. Перестань обращать внимание на мнение окружающих и заметишь что болтовня за твоей спиной прекратится. Где твое внимание там находишься ты
Повысить самооценку.
Можно представить зеркало между вами и человеком, который как вы думаете, вам завидует, его негативные мысли в вашу сторону будут отражаться обратно на этого же человека.