Психология
в чем отличие фантазии от иллюзии?

фантазия - та же иллюзия :-) но разговаривая друг с другом, мы можем договориться о том, что при этом имеем ввиду. Например фантазия, как мое творчество, а иллюзия, как местонахождения :-) Но я могу и с радостью сам побыть в некоторых иллюзиях, оставаясь при этом свободным от них, позволять им играть со мной, играть самому и при этом не терять себя :-) Входить и выходить из их пространства по своей воле и в любое время :-)
Фантазии осуществимы, иллюзия всегда останется - миражом:))
фантазия может иметь продолжение - мечта, цель, действие, результат
а в иллюзиях так можно и остаться)
Фантазия - плод своего воображения. А иллюзия - плод воздействия извне.
Иллюзия - это воплощённая фантазия :)
В фантазию трудней поверить, чем в иллюзию)
фантазию ты сам придумываешь.
а иллюзия -это можно сказать галлюцинация.
В иллюзию веришь, как в реальность до последнего.
Фантазия, это то, что ты сама сознательно или подсознательно придумываешь, а иллюзия это обман зрения, связанный скорее с физиологическими способностями глаза.
Люся, открой учебник биологии за 8 класс. Фантазия-это плод воображений, который происходит на подсознательном уровне. Илюзия (не в коем случае не путать с галлюниками, это две разные вещи) -это ошибочное воспроизведение, легкий пример, зеркальное письмо (буквы наоборот написанны, а чтобы прочитать, нужно навести туда зеркало и на отражении прочитать)