Психология

Интересно, от Фамилии зависит степень умственных способностей? ) Ну хоть как то?

Ну, если за уши притянуть.
Елена Вербицкая
Лучший ответ
По-моему, зависимость обратная - фамилии-то раньше, издревле, были кличками, которые присваивались человеку в зависимости от его очевидных качеств. По-моему опыту (не в обиду кому бы то ни было) , люди с фамилиями Козлов и Баранов демонстрируют удивительное единство формы и содержания. ))
N)
Nurgul )))
Думаю да. Фамилии-то от кличек или прозвищ давали, ну или от имени, но это не в счет. Наследственность-то есть.
Волковы и Медведевы - они опасны как те хищники, Зайцевых спасают только ноги, Орловы высоко летают, а Карповы всегда молчат. Ежовы колючие, а Лисовские хитренькие, как Лиса Патрикеевна. Тааак. Предлагаю вам назвать своего ребенка Гением, отчество ему поставить Геньевич, а фамилию дать Гениев. В трех сферах деятельности он точно будет гениален
Ага, и от имени тоже. А образование - это вообще ерунда. Главное - фамилия!
Люда Маслова
Нуу.. . незнаю, был у меня препод Козлов. Козел тот еще но ум у него явно не козлиный был.
Ну косвенно так сказать. Не от фамилии, а от их носителей, от твоих родителей. Мы это половина мамы и папы ( генетически) и как бы мы не хотели называть себя самостоятельными личностями мы лишь квинтесенция их сильных и слабых сторон. В основном сильных
Степень умственных способностей зависит от генетики, а не от фамилии.
Нет.
А у тебя какая фамилия?
Екатерина Тимошкина А у тебя? А то я монокль посеяла - не вижу ни хрена