Именно. Тем более когда видел лицо и знаешь чела. Когда видел внешность отвечать легче хочется. (как Пушкин сказал- "Чем меньше в людях предрассудкоф, тем легче хочется ответить "). А другим, тем которые прячутся, тоже именно им, но уже образам их, так что может и не им именно.
А бывает отвечаю вопросу. Вопрос пондравился или задел за живое. Почему за живое?
А бывает зависну и лью воду на мельницу. А все зависит от настроя/расстроя/.
Психология
Отвечая на вопрос, Вы отвечаете именно Этому человеку или абстрактно? Ну.. -одному отвечу Так, а другому-эдак..?
Dark Princess
Здравствуй, Ёрик-Андерсен)
По наитию. Иногда ересь получается. А иногда ничё так. Некоторым прям хочется лично. Но получается грубовато. А иногда хочется словом погладить. Понимаешь?:)))
Dark Princess
Ещё как понимаю, Пандочка))
что первое в голову пришло, то и отвечаю...
Dark Princess
))Привет) Я заметила)
когда как, если "знаком" с этим человеком то и ответ привязан к впечатлению которое производят его вопросы Ну ещё от конкретности вопроса.
вообще не задумываюсь над этим) удивили аж).... у меня столько сил нет, чтоб еще над этим думать в ответах)) ) ) что пришло к вопросу, то и отвечаю))
Dark Princess
Спасибо) Взаимно) ) И с прошедшим ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ВАС!)
я отвечаю то что чувствую и думаю, и неважно кому)
Зависит от того, как спрашивают. Когда вопрос ради вопроса - абстрактно, когда человек заинтересован в ответе (совете) - конкретно этому, когда задается на определенного ответчика - отвечаю крайне редко
Чаще всего вопросы не касаются личности спрашивающего, поэтому и ответ обобщенный. В данном случае вопрос интересует вас лично, и ответ соответствующий.
Отвечаю конкретному человеку на конкретно заданный вопрос в соответствии с моими моральными принципами.
поток сознания.. .
что знаю - то и пишу)) )
в споры не вступаю
дискуссий не веду))) )
своего не докажешь, а чужое всегда интересно почитать )))
но! есть такие люди и такие вопросы - на которые
и которым очень хочется ответить ))))
что знаю - то и пишу)) )
в споры не вступаю
дискуссий не веду))) )
и которым очень хочется ответить ))))
Dark Princess
И тебе, Душа) ) Теплого вечера!)
Конкретно хозяину вопроса.
Заметно невооруженным взглядом когда вопрос требует более развернутой (конструктивной) формы, без шуток и сарказма, когда действительно интересно мнение других, а когда был задан так, чтобы было.. . Тогда зачастую именно абстрактно, по желанию. ИМХО
От предполагаемого уровня восприятия собеседника. Все мы хотим что бы нас поняли. Я тупым всегда скидки делаю, жую больше.
Исповедуюсь.
Отвечаю на вопрос, личности тут мне практически никого мне не известны. Хотя уже за это время примерную картину здешних обитателей составил.
Я отвечаю на вопрос. Зависит от моего знания.
Отвечая даже персонально - ответ будет полезен интересующимся. Умный учится на своих ошибках, а мудрый на чужих.
ыдлвоарижыдлодылорпачфждыл
Dark Princess
Информатиивно))
от собеседника, а как по другому?
Dark Princess
Я про здесь)