Психология
что делать если человека постоянно мучает комплекс неполноценности, кажется что все смотрят на него и осуждают
Все комплексы, неполноценности в том числе, появляются от низкой самооценки. А повысить свою самооценку Вам поможет небольшое самовнушение. Утро начинается с слов "Я уникальный, умный, привлекательный (перечисляем), меня за это ценят на в институте/ на работе и дома, у меня получается всё, за что я берусь, девушки смотрят на меня с восхищением... " и всё в этом духе и именно в настоящем времени. Также надо развиваться - научится чему-то новому, побаловать себя чем-то вкусненьким, купить себе новую вещь.. итд В общем самосовершенствование и легкое самовнушение - лучший путь с самореализации и повышению самооценки)
Делом заняться, что бы на хрень в голове времени не оставалось:)))
Это уже не комплекс неполноценности, а бред величия, осложненный манией преследования: "все смотрят на него и осуждают"! Да ты что, звезда шоу-бизнеса, чтобы на тебя ВСЕ смотрели? Не нужно придавать своей персоне такого значения, по большому счету в мире есть очень немного людей, которым до тебя есть дело, и все они входят в твой ближний круг. Остальные на тебе взгляд на пару секунд задержали и тут же забыли
надо бороться с эгоцентризмом и низкой самооценкой
Aigerim Ryspekova
как
Причина подавляющих действий:
http://www.youtube.com/watch?v=BZI8h1hcTmc
Он себя не знает и не дооценивает! ! Развиваться духовно или хотя бы физически!!
пошли всех на Х%Й и даже меня и сразу жить легче станет))))))))))
Избавляться от этого комплекса. Осознать, что другим людям на тебя все равно. Каждый человек живет своей жизнью. Делать мне нечего, тебя обсуждать)))
значит так и есть, уже за сам комплекс смотрю вот и осуждаю
Почитай Вадима Зеланда он поясняет как и от чего избавится даже больше
90% мыслей людей заняты мыслями о них самих... Так что им сооовсем не до Вас... Вспоминайте ЭТО, когда нахлынет комплекс этот хренов
Я бы поработал над собой во всех планах, внешности, разговоре, походке и т д, что бы все было нормально. И получается что тот кто посмеется либо ущербный либо долбоеб, а просто не обращал внимания на долбоебов, так как это глупо