Гомеопатия и основана именно на таком принципе и ещё пчелиный яд, тоже подают дозировано.. .
но как-то внимания, что ли никто не обратил:
вопрос-то в психологию и слово "яд" в кавычках.. .
не знаю, что конкретно Вы имели ввиду.. .
яда в плане психологии, лучше избегать, привыкнуть можно ко всему, но зачем жизнь в лишних страданиях?
итак этого яда хватает, даже на данном проекте,
только вот лично я никак не привыкну к хамству, к оскорблениям и обвинениям на пустом месте,
а люди думают: нахамят своим остроумием и могут претендовать на благодарность автора.. .
нет к яду в плане психологии, невозможно привыкнуть.. . лично мне.. .
можно научиться давать сдачи и "ставить на место", но что это для души? она достойна лучшего, нежели привыкания к подобным вещам...
Психология
Можно ли принимая "яд" маленькими дозами привыкнуть к нему?
Здравствуйте. Так делали многие властелины прошлого. Митридат VI Евпатор, царь Боспора также. Подумаешь, от малых доз волосы выпадут как при хемотерапии, да и со вставанием проблемы. Но когда тот решил покончить с собой, ничего не выходило. Попросил утопить себя в любимом вине.
Евгения Гаас
Здравствуйте Октай!
Слышала -да, но зачем Вам это?
Только до некоторой степени и с теми ядами, которые выводятся из организма.
смотря какой
Смотря какой.
если словесный - привыкают и не обращают внимание.
если иной - так порой нет иного выхода.
малые дозы ртутного порошка делали их правителей агрессивных шизофренников
малыми дозами змеиного яда в некоторых племенах добиваются невосприимчивости к яду змей, доминирующих в регионе.
болиголов при соблюдении техники приема рассасывает опухоли естественным путем ( активирует иммунитет) и может служить профилактикой онкологии (перерождении доброкачественных в злокачественные) - проверяла.
если иной - так порой нет иного выхода.
В один прекрасный день может произойти... передозировка.
с гадюки можно начать
в жизни ко всему со временем привыкаешь....
Можно так себя "залечить" до смерти
Нужно. Иммунитет укрепляется.
скорее он будет накапливаться в тканях, пока организм не умрет от него.
дя
можно всё но зачем быть мазохистом)
попробуй, начни с ртути
Лучше уж сразу и на верняка