Психология
Что вы не в силах изменить?
Меняй то, что можно изменить, если это нужно, но научись жить с тем, что изменить не в силах.
Прошлое
Точки возврата - это крайнее состояние, при котором еще возможно возвращение назад, к прежнему состоянию.
В химии точка возврата зависит от константы равновесия, которая характеризует глубину превращения исходных веществ в продукты реакции. Если эта константа сильно отличается от единицы, то реакция является практически необратимой.
В быту точке возврата соответствует точка принятия решения, перейдя которую, решение уже нельзя изменить. У летчиков эта точка находится на таком расстоянии между пунктами отправления и назначения, когда количества имеющегося горючего еще достаточно и для того, чтобы лететь вперед, и для того, чтобы вернуться назад.
Вблизи точки возврата еще существует возможность что-то изменить, например, вытолкнуть автомобиль из грязи за счет незначительного усилия даже одного человека. Но как только автомобиль "сядет" достаточно глубоко, то и нескольких (не только человеческих, но и лошадиных) сил может оказаться недостаточным. И тогда автомобиль превращается в груду "мертвого" металла.
Вблизи точки возврата существует и наибольшая вероятность возврата человека к жизни после клинической смерти. В такой точке любой организм, включая человеческий, находится в состоянии неустойчивого равновесия, поэтому достаточно небольшого "толчка", чтобы процесс пошел в противоположную сторону.
"Толчок" может быть осуществлен разными способами: волевым усилием самого человека или другим человеком, в частности, экстрасенсом, обладающим "невероятными" способностями, или медиками, например, путем искусственного дыхания или стимуляции работы сердца, а также, соответствующим энергетическим посылом близких родственников. И чем больше "толкающих" и сильнее прилагаемые ими усилия, тем больше вероятность "вытащить" человека даже в том случае, если он уже "увяз" очень глубоко.
Нам всем следует постоянно помнить о существовании точки возврата и бороться до последнего за жизнь любимого нами человека даже при безнадежной статистике, так как вероятностная кривая наглядно показывает нам, что всегда есть исключения из общего правила, т. е. всегда имеется место "ЧУДУ".
Могу все изменить. Даже прошлое.
Тех кто сам желает погубить себя своей судьбой.
Возраст
свою прошлую жизнь!
Дату своей смерти.
то что уже было
Погоду (
Юлия Прудкая
погоду сейчас можно менять
Юлия Ермашенко
Научите пожалуйста, очень дождь надоел (
течение времени
прошлое))
Прошлое, погодные явления, быстротечность времени и т. д. Короче, объективные вещи. Остальное изменить можно.