Психология

Вопрос про качество жизни.

На ваш взгляд какими разумными вариантами можно изменить качество жизни (в лучшую сторону, разумеется) , если многолетний опыт показывает, что прыгать высше головы - занятие бесполезное и безрезультативное. То есть определенный статус и атмосфера всегда держут на одном уровне.

Прошу рациональных и практичных ответов, без подколов.
очень многим. Начнём с того, что как долго Вы не верите в перемены и не выжимаете сцепление - так долго "статус" Вас держит на месте, и Вы не переключаете передачу.

Продолжим тем, что если Вы не каждую ситуацию, происходящую с Вами, можете объяснить, то качество жизни на Вашем этапе можно улучшить изучением психологии.

Ну и закончим тем, что иногда маленький нюанс - например, правильное питание и витамины могут радикально улучшить настроение и обострить вкус жизни.
Іра Томин (Суканець)
Іра Томин (Суканець)
1 209
Лучший ответ
использовать максимально СВОЙ потенциал
Все зависит от психики и от запросов.. . Не парься по-поводу того, как "там у соседа? " Зарабатывай, покупай, строй, планируй и улучшай качество жизни.. . без
"гонки вооружений"...
И_
Иринк@ _
99 461
повышать профессионализм и расширять компетентность.. . чем выше уровень профессионализма - тем больше зона ответственности.. . чем выше зона ответственности - тем выше социальный статус.
Shkodina
Shkodina
84 358
Снизить запросы. Тогда качество жизни будет вполне устраивать.
Дания Утякова
Дания Утякова
87 912
Наверное огорчу, но вариантов практически никаких, эта система держит мертвой хваткой, любого, кто высовывается на голову, резко подрезают конкуренты.... а вам зачем прыгать то выше головы? Кого впечатлить хотите? Советую развивать довольство тем, . что имеете... это великое приобретение, радоваться тому, что имеешь, а не сравнивать себя с другими и в поте лица улучшать качество жизни ( и не дай, не приведи в миг все потерять) . Как то так... но все не напишешь, хотя мыслей море...
Вера Евсеенко
Вера Евсеенко
17 373
Кропотливой работой над самим собой - стараться быть комфортным для людей. А так же окружать себя друзьями и родственниками, Уделяя свое время на участие в их жизни. И работа эта на годы. И между прочим, трудная и не для слабонервных!.. .

А так, спешка и скакание, в попытке наступить кому-то на голову, никогда не приведут к улучшению качества жизни.. . за то эта легкость действия, легко становится ведущим побуждающим мотивом. Ума ж и терпения не надо особо много.... Вон, и книжек много, как люди успеха добились за пару лет.... Чудеса и только!...)))
Можно сколько угодно искать, надеяться и верить.... но "выше головы не прыгнешь" и "каждый сверчок - знай свой шесток".
мерзко, несправедливо - но таков этот "справедливый" закон!
Мария Сергеева
Мария Сергеева
12 027
думаю что развиваться, единственный вариант