Психология

Какую культуру вы назвали бы утонченной и почему?

Ведическую культуру древних славян.
Предки славян именовали себя "ариями" - "несущими благо" (санскрит) .

Главным для них было благородство (благо своему Роду) - совершение добрых поступков и труд на пользу общества. Решения принимались на общих собраниях, где прислушивались к мнению ведунов - самых мудрых представителей рода. Отсюда ещё одна ценность культуры - ведизм - "постижение смысла".

Главный сакральный смысл придавался духовности. Он подразумевал модели поведения: только истинно духовный человек был приближён к божественной сущности.

Ведическая культура славян - это не культ крови, а культура Сердца и Души.

Татьяна Ермакова
Лучший ответ
Культуру ПИТИЯ, тут мера нужна:) ) хах
Olga Biryukova
Алёна Сидорина оригинально - а нужно ли само питие вообще?))
Древнеримскую - сила, дисциплина, цивилизация
Древнегреческую - титаны мысли
Viktoria .
Папуасов, они в отличае от"умных" людей богов своих не убивают... а эталон ума, увреи убили.. и страшно убили...
Анюськин ...
Культуру Востока например - Кордовский халифат наибольшего расцвета в 10 в. , здесь процветали науки и искусства, имелось уличное освещение, работали общественные бани (с утра мылись мужчины, вечером - женщины) . Использовались столовые приборы и стеклянные стаканы. Ко двору халифов стекались астрономы и врачи, философы и музыканты, историки и просто мудрецы. Ну и конечно, тут мирно сосуществовали три веры - исламская, иудейская и христианская, а также множество этносов, среди которых упоминаются обращенные в магометанство славяне "сакалибы". Все жители были обучены грамоте, было множество университетов - медресе, и библиотек.. .
Так же японская и китайская культура с утонченным любованием и философией созерцания. Арабская культура с ее рыцарством, персидская поэзия, китайская этика, индийское мышление - все говорит об едином древнем азиатском мире, жизнь которого весьма пестра и разнообразна в различных регионах и который не знает четких и резких границ.
Арабскую. http://youtu.be/YJ_iS70CLHk
Неспроста эта певица исполняла для вампирской саги "Only Lovers Left ALive".
Олеся ****