Психология

Взрослые! А вы что имеет против, если Вам что-то непонятное будут ТЕРПЕЛИВО разъяснять, как детям?

Когда мне что-то непонятно, я именно этого и хочу - терпеливых и подробных объяснений
Олеся Калиновская
Лучший ответ
Ирина Кунгурова Все этого хотят, не правда ли? Но когда некоторые объясняют, то откуда берётся такой сарказм?
Салима Рыскильдина Согласна с Вами. И сама объясняю от и до, чтобы люди поняли почему так, а не иначе.
Я сама взрослому смогу объяснить что и как, причем очень даже понятно, обычно с полуслова понимать начинают..:)
А куда деваться, послухаю, если от этого ме будет только польза.
Обычная проблема... родители, дети, внуки.. и все "сами с усами! ".Дети ещё не зашорены заботами взрослой жизни и очень внимательны к тем "мелочам",которые мы взрослые считаем пустяками. Я наслаждаюсь общением с внуками и внимательно слушаю их высказывания, Они "Лечат" меня, я осторожно направляю внимание их родителей на то, что необходимо больше уделять внимание своим детям, не допустить, чтобы при материальном обеспечении они чувствовали душевное одиночество.... так, что мне важней мнение детей, чем совершенно необоснованное утверждение: "Я старше, поэтому лучше разбираюсь в жизни"- это такая ерунда... Живу настоящим и учитываю реалии времени..
Если я должен быть компетентным по объясняемой мне теме, то ничего не буду иметь против, даже наоборот: боюсь вывести из равновесия объясняющего своими уточняющими вопросами.

P.S. Очень важно, что "взрослые"... Лет 20 назад ответ был бы иным.
Ausha Star
Ирина Кунгурова Надеюсь, что большинство здесь присутствующих - люди взрослые. Но это не даёт права быть ...снисходительным при выдаче информации. Не так ли?
можно и нетерпеливо, да доступно))
....иии ...я, - Н Е П Р О Т И В ...
Арзу Гафарова
Ирина Кунгурова Вот это я понимаю! Чем взрослый хуже ребёнка?
Ничего, только Вы уверенны, что нам это не понятно?
Ирина Кунгурова Если взрослый человек спрашивает А КАК ЭТО? Видно, что ему что-то непонятно. Или если взрослый, то он уже ВСЁ ЗНАЕТ?
А зачем это нужно, взрослому адекватному человеку не надо много объяснять.
Ирина Кунгурова Иногда простого ПФФФФ! хватает, чтобы понять отношение к спрашивающему. Порой для некоторых спросить - как в любви признаться)))
На свете есть вещи, которые мне очень интересны, и когда мне начинают грамотно и ТЕРПЕЛИВО объяснять, я с огромным вниманием их пытаюсь понять и усвоить. О некоторых принципах и правилах существования мира нет книг, только из уст в уста.
Ирина Кунгурова Доброе утро!
я люблю слушать. и анализировать
D!
Dinara !!!