Психология

А почему люди в нашей стране так бояться обратиться к психологу?

Многим не по карману и социум играет большую роль... не престижно .
Lenusik Marin
Лучший ответ
в первом ответе все сказано. а почему у нас лицензионный фотошоп стоит 50 тысяч? потому что он для Европы и США где уровень дохода средний значительно выше. тоже самое с психологом. у нас в стране другой менталитет. все водкой стерилизуют, лечат все водкой и водкой провожают в последний путь тех кто лечился водкой.
а Вы не боитесь? уже обращались?
одна консультация (45-60мин) стоит от 3.600р и до бесконечности, понятно, что за один сеанс вам не помогут, не у всех есть деньги на такие услуги.. .

чтобы не быть голословной:

http://psy-centre.ru/stoimost_konsultacij/
Елена Вицяк
А вдруг найдет такок о чем ты и сам не знал
Ира Королева
историческая память о борьбе с инакомыслием
Любовь Сологуб
Пой психолог интернет
У нас еще мало развита такая практика
Sanobar Akramova
Путают с психиатром, наверное.

Или обратились к придурку какому и зареклись. При том, что найдя грубую кассиршу- никто не перестаёт ходить в магазин, например )
Аська Не Важно солидарна, кто ищет, тот найдет
Пиля.. ть они диильные, слабые люди которые пошли на пси. фак чтоб в себе разобраться и людям голову засрать.
зациклены на своей значимости, которая на самом деле - мыльный пузырь. Пусть летят, потом всё равно упадут.
боятся стать психами
дорого...
думают что их могут не правильно понять
Вряд ли боятся, просто не верят. И они правы, уровень образования ужасен, а кроме обладателей неизвестно как полученных корочек, еще есть туча примазавшихся к психологии и продвигающих свои бредовые сектансткие идеи. Никому не хочется платить, за такую "помощь".
А собственно на какой статистике сделан вывод?
Аська Не Важно да в принципе даже тут сплошные вопросы по депреснякам и панич. атакам. Сидят дома, бояться на улицу выйти и не идут к профессионалам....