Психология

Почему людям в нашей стране всегда живется плохо ?

Ольга Дьячкова
потому что пессимистичны, думают о плохом, а если и умеют мечтать (единицы) , то ничего не делают, чтобы заполучить свою мечту.
Сейчас столько тренингов на тему позитивного мыления - но я это не осуждаю, только приветствую. Наим людям необходимо научиться мыслить позиивно и идти к мечте, и хорошо, что эти треннинги появляются. . но просто человек сходит на треннинг, воодушевится, вроде даже что-то поймёт - придёт домой и запала хватит на сутки, а потом сядет дальше на диван жалеть себя. Воли сходить на треннинг хватает - а дальше ему нужна нянька. Люди не хотят сами отвечать за свою судьбу. Хотят волшебных палочек. В татах в этом смысле проще. Тоже уйма народу сидит на диванах и ничего не делает для счастья. . вот только если решить и пойдёт на встречу мечте - тут и люди скажут "вперед, молодчинка", и палки в колеса меньше будут из зависти вставлять, и родственники не будут говорить, что ты ничтожество, и государство поддержит. Но все равно - в любой стране мира можно быть борцом, можно быть победителем и вообще счастливым радостным человеком. Надо только осознать свою ответственность за свою жизнь.
Эльмира Алханова
Лучший ответ
А я не соглашусь с Этим... вот привыкли просто на кого то надеяться, это плохо. Пришло время надеяться только на себя и пора уже отвечать за свои поступки
Галина Нигматова Эт вы не попадали в трудную ситуацию-лбом стену не прошибёшь .
На 84% они дурны.
Спросите человека в любой стране хорошо ли ему живется? Наверное тоже будет много отрицательных ответов Человеку свойственно желать большего..
Marina Kuzmiankova
Потому что -сук много.
Елена Замарина
Все от быта, тягостный он .
Плохо работают
Юлия Горкун
Ха-ха-ха! Тот, кому хреново живется не сидит на ответах и рассуждает на высокие темы - потому что у нет компа, а иногда и света
Это если верить СМИ. Если Задорному - прокачка продолжается!
Ирина Госман
С чего вы взяли?
Это мне напоминает анекдот: — Если пятый муж подряд бьёт по роже, то, может быть, дело не в муже, а в роже?
Потому что инертная масса а не люди...
Миледи Миледи
Странно, а почему мне тогда хорошо, хоть и гроши получаю, зато и работаю, и в народном театре играю.
Какая страна такие и люди.
Настя Михайлюк
В стране??
Tasnim Alpasheva
я не помню как было всегда. точнее даже, не знаю.
Это, наверное, национальная черта) И даже когда хорошо - все равно не очень) Душевидец Достоевский хорошо сформулировал: "Я думаю, самая главная, самая коренная духовная потребность русского народа есть потребность страдания, всегдашнего и неутолимого, везде и во всем. Этою жаждою страдания он, кажется, заражен искони веков. Страдальческая струя проходит через всю его историю, не от внешних только несчастий и бедствий, а бьет ключом из самого сердца народного. ... Страданием своим русский народ как бы наслаждается" ("Дневник писателя", 1873)
Нелька :* к теме же: феномен русской интеллигенции
Все хотят жить лучше, но ни кто для этого ни чего не делает
Везде хорошо где нас нет.