Психология
Почему жизнь в нашей стране в 50 годы мне кажется позитивной, яркой, цельной?
Послевоенные годы когда страна заново строилась и у людей были новые надежды и цели
Наверно потому, что она такой и была
Это было -слишком давно.
потому что она яркая в своем
лубочном сказочном исполнении
где высвечивается лишь один
нюанс - позитивных эмоций как
в старых добрых мыльных операх)
лубочном сказочном исполнении
где высвечивается лишь один
нюанс - позитивных эмоций как
в старых добрых мыльных операх)
Цельной - потому что была Цель. А сейчас в Конституции прописано отсутствии цели
После 53 -го года многие стали ощущать перемены к лучшему. Как после долгой лютой зимы весной
кое-кто чудом выжил. от сталинских лагерей.
Люди были добрыми.
Мы были юными, а юность всегда позитивна.
Да, и страна после ВОВ была ЮНОЙ - обновлялась
Плохое и скучное за 70 лет забылось.
В результате ограбления поверженной Германии было на что не только экономику восстанавливать, но и цены в магазинах снижать.
Она была довольно-таки бедной. Хотя общий настрой был позитивный — победа над врагом, трудовые свершения, начало освоения космоса.
Тогда каждый был творцом нового мира, было равенство и справедливость, уверенность и стабильность. Сегодня, при капитализме человек это товар. А когда кризис-товар ни кому не нужен. Изобилие ложное-всё есть, денег нет!? Демократия есть-ума нету. Бог есть, но мы о Нём ни чего не знаем. Так и живем...
Ты про ГУЛАГ слышала, Иванова?
Елена Кригер
Да, читала Солженицына.... Но тем не менее... у людей был какой-то подъем духовный... Позитивное настроение не смотря на лагеря...
Ни хрена себе вы там жили! Я вот в 21 год и мечтать не могу, чтобы я работая получил БЕСПЛАТНОЕ жилье! Нам молодым в гребаный 21 век вообще никаких скидок на будущее! Зарабатывай как хочешь! А если не заработал на жилье то сразу маменькин сынок, лох и неудачник
Елена Кригер
Но были и проблемы.... Дефицит товаров...
Цель была, рождающЯя СЧАСТЬЕ.