Психология

вы уважаете усаму бен ладена?

Он мудрый человек.
Людмила Овсянникова
Лучший ответ
Мы с ним не знакомы. Хотя вообще то уважаю по умолчанию всех людей кроме тех, кто сам заслужил обратного.

Вот только о нем известно что он террорист, причем определенно религиозный.
А мне не нравятся террористы. Не люблю и когда по причине религиозной веры у кого то, другие получают проблемы.

Нет, я вовсе не возражаю против того. что бы кто то во что то верил. Но не горю желанием становиться заложником его веры. не нравится мне и когда ими становятся другие люди. Не хочу и как либо от нее зависеть. Она ЕГО личное дело и он может САМ применять ее требования к СЕБЕ сколько угодно, но лишь к себя. Окружающие из за нее страдать не должны. Как не обязаны ее уважать сверх того. насколько уважают самого человека. Чужие ценности могут быть уважаемы лишь в силу уважения к тому. кому они принадлежат.

Попытка навязывать свои ценности другим, тем более вопреки их желанию. явно уважения не вызывает. наоборот. Когда же для этой цели прибегают к терроризму. об уважении вообще нет смысла говорить.

Нет. я бы мог его отчасти понять. отстаивай кто то так свое право жить по своему. Самому и не принуждая окружающих. Конечно терроризм явно не лучшее средство и уважения не вызывает в любом случае. Но понять было бы можно. Однако никогда не пойму и не приму даже самой идеи. если речь о принуждении. Религия. и ислам в частности ( или в особенности) несет в себе немало принуждения. Агрессивная религиозность. как и агрессивная религия это наверно одно из худшего что вообще бывает. Уважения такое вызывать у меня не может.

Вот так я вообще отношусь к исламистам. И бен Ладену в частности. Впрочем и к любым религиозным экстремистам или фанатикам.
София Смирнова
если только в виде рыбного блюда
Юлия Исаева
А с чего мне уважать какого то плешивого бородатого чурку?
Ivanka Vasuluwun
Без комментариев... .

Ну если только за то, что он сдох.
Уже мёртв, поэтому уже нет.
Я Гитлера уважаю и своего кота...
Инна Чайка
За что его уважать, мы лично не знакомы
Т@ Нюша