Психология
А человек вообще имеет право ...врать ?
Что не запрещено то разрешено ..)) В обществе всегда будут двойные стандарты ..))
ложь - нежелание говорить правду ...
разве может один человек обвинять другого за то что тот не хочет правду говорить? ?
может виноват в этом тот кто правды не заслужил? а не тот кто лжет ...
в ряде культур нет понятия правды и лжи .. есть понятие о том что ДОЛЖНО говорить человеку в том или ином случаи ..
ложь же - понятие морально-этическое .. и вводится как защита внутри общественных и социальных отношений от обмана, и связаных с ним УБЫТКОВ ...
в обществе где люди стараются приобрести для себя выгоду - нельзя врать, на это вводятся ограничения )))
там же, где отношения не строятся на получении выгоды, к понятию лжи и правды относятся - никак )) .. это не влияет ни на что существенно ..
да... если перед ним манекен с полномочиями
да.
..ложь во спасение..
вынужден при необходимости.
Человек может обманывать других людей, животных, птиц, рыб и насекомых. Схема никогда не обманет и раскроет все тайны человека, государства и Мироздания. Схемология - новейшая наука Человечества, основа начала нового этапа эволюции Человека Земли.
Нет. Только срать.
Нет конечно. Но врет и чаще всего самому себе.
нет. Люд может враньём жить, а человек нет. Человек- это каста над людом.
имеет ради защиты чего, кого либо