Психология
Как появляется недовольство поведением близких людей?
Вы любите близкого человека, в чём-то даже идеализируете его. Вы хотите, чтобы он был жив, здоров, чтобы у него всё было хорошо. О том, что такое хорошо, что такое жизнь и здоровье у вас есть своё мнение, свои соображения, которые вы считаете правильными. Типа, делай, как я сказал (сказала) и всё будет хорошо! Но он или она тоже имеют своё мнение на предмет, что такое хорошо и что такое плохо, и вовсе не собирается поступать так, как вы считаете нужным, он или она поступает по своему. Конечно, человеку свойственно ошибаться, но без ошибок не будет и опыта. Вот тут и выползает недовольство в виде фразы :"Я ж тебе говорил (говорила)! В следующий раз делай, как тебе говорят умные люди! "
О!! ! Для меня это весьма актуально. Живем вместе с сыном с его рождения. 44 года. Не женился и не собирается. Не пьет, не курит, но характер ужасен. По поводу и без повода орёт, часто матерится, хотя знает. что я не переношу мат. Работа у него творческая, часто денег в дом не приносит и даже за квартиру нередко мне приходится платить. Всё на большее время сбегаю в деревню, туда, где муж, который хорошо ко мне относится и до сих пор говорит. что любит, может, это и правда. Это не его отец, но мы с ним уже 23 года, и он уже более 10 лет живет в деревне постоянно. Вот сегодня приехала домой, привезла черники, малины, лука, чеснока, зелени. Абсолютно не ценит, и уже раза три орал. найдя поводы...
Когда ожидания не оправдываються
обычно ожидаемо, так, как все друг друга знают, как облупленных
Просто молчу, не хочу приносить боль своим близким, мне проще перемучать несправедливость в себе-молча.
Юля Толкачёва
Вы сильная.
по разному-в основном гунденьем и припадками,
Юля Толкачёва
разыгрываете семейную трагедию для публичного показа в виде шоу-представления? сколько вам платят?
в основном внезапно.... и долго не попускает...