Психология

А Вы, часто ли сталкиваетесь с бестактностью, в поведении своих близких или друзей?

Один раз столкнулась с жуткой бестактностью своей "лучшей" знакомой, с которой я с 1996 год до января 2014 года ни разу не поссорилась. Конечно же, эту бестактность я от неё абсолютно не ожидала, это пожалуй самое страшное, когда не ожидаешь от человека.
Однажды мне начал на мой сотовый телефон названивать абсолютно незнакомый мне мужик, самое главное ничего вразумительного не говорил, то что-то непонятное в трубку мычал, то молчал, достал меня этими звонками до такой степени, что мне пришлось обратиться к оператору Мегафона и поставить его номер в ЧС.
Моя знакомая была инвалид первой группы, ей вырезали опухоль головного мозга, но сама лично она была в полном адеквате, нормально всё соображала, единственное у неё полностью парализовало всю правую сторону. Я к ней всегда приходила, как могла её поддерживала морально и помогала ей, сама работаю медсестрой. А когда в январе 2014 года я узнала, что это она дала мой сотовый телефон абсолютно незнакомому мне мужику, меня это повергло в шок, она за эту пошлость передо мной даже не извинилась, я молча повернулась, ушла из её квартиры и больше никогда ей это не простила, подобные вещи я никогда не прощаю. Тем более она дала этому мужику мой сотовый телефон абсолютно без моих разрешения и согласия, у нас даже на эту тему близко разговора не было, а дала она ему мой номер, типа хотела меня с ним познакомить, я не замужем.
От соседки из её дома позже я узнала, что она умерла от рака кишечника 14 октября 2016 года.

Доброго вечера, Владимир!)))
Маргарита Самсонова
Лучший ответ
Татьяна Буянова От близких нам людей...,
Бестактность, чаще наблюдаем!
Совсем не потому, что мы про них не знаем...,
А потому, что нас..., такими как они..., считают!
Конечно, куда без них)
Увы, часто.
Не часто, но бывает.
Только когда они голодные, а поедят и сразу все белые и пушистые :)
Jolia Michailovskaja
люди.... что с них взять...; -)
родные и близкие редко бывают бестактными
но это мне нужно учитывать их состояние, чтобы не воспалять их бестактность
Так именно ближнее окружение может себе позволить сделать больно, зная, что их любят и простят... Боль, причиняемая чужими она не такая важная и больная.
Aigul Galimova
Непрерывно