Психология

Почему перемены пугают? :) они же должны радовать...

Пугают не перемены. пугает неизвестность после перемен. Это если не считать консерваторов, конечно)
Галина Никишина
Лучший ответ
Потому что сейчас все так хорошо, наверное..)
Потому, что ветры бывают пугающе-разрушительны,
А бывают и такие, как дуновение ветерка - нежно ваш жар охладит под полящими лучами Солнца
пугают далеко не всех.
Пугают не перемены, а неизвестность. Радует то, что несёт позитивные изменения, а если неизвестно, что будет, то это настораживает и пугает.
Наталья Шамрай
Сама боюсь, хоть перемены и временные; -)) Привычка, мать её!
смотря какие перемены
перемены бывают к лучшему... и к худшему...
жизнь вообще сложная штука, хорошее надо заслужить!)
Перемены-это новая полоса в жизни. А вот, как все обернется-неизвестно. Некоторых это пугает.
Даша Федюк
меня не пугают потомушто я расчитываю на хорошие перемены
Так устроена жизнь. Познают мир любопытные. Они всегда стремятся к чему то новому. Это способ познания окружающего мира. Понаблюдайте за ребенком, котенком, щенком и другими малышами. Пока они маленькие - обязаны учиться. Большая часть людей заканчивают познание очень рано. Иные - позже. Очень не многие - всю жизнь познают. Под познанием нужно понимать не только чтение нудных книг. Это - жажда к путешествиям, желание общаться с новыми людьми, готовность к крутым поворотам в жизни. Такие люди авантюристы и непоседы. Биологический смысл их существования сводиться к накоплению новых знаний и передаче их остальной части общества. Они - двигатели прогресса. Но, оставшаяся часть людей, как можно подумать, не "тупые". Их призвание - сохранить новые знание и приумножить их.
Дума, что где- так.
где в школе? Потому что все носятся и бегают как психи
Кому как