Психология

Я не поняла. Совы и жаворонки существуют? Или человек себя оправдывает, говоря, что он сова? Ну чтобы поспать подольше

~~
~~Кисулька~~
Сова не спит подольше, а ложится позже
Ольга Антончик
Лучший ответ
часто совпадает: если родился рано утром - то ты жаворонок, если вечером - то сова, если днем - то голубь.
совы - это просто люди со сбитыми биоритмами. с нарушенным режимом. давно известно, что это не полезно - не спать в первую половину ночи и спать долго утром. просто организм к этому не приспособлен! конечно, в молодости это не чувствуется, но вред все равно есть и он себя проявит. а я вообще не сова и не жаворонок, я дятел) ) и ложусь поздно, и встаю рано. никто не видит, когда я сплю))
я сова - ложусь после полуночи . если раньше то не могу долго заснуть.
Вера Пиликина
Некоторые называют себя Царями природы... . - тогда что?.. .

Чуден мир людей!...
Диана Бурякова
у нас сейчас 22:53 а у меня сна ни в одном глазу. а брат наоборот засыпает рано и быстро. плохо, что мне как сове хочется днем поспать. после "сна на закате" плохие мысли в голову лезут, настроение ухудшается, становлюсь мнительным. жаворонки встают вместе с солнцем и солнце убивает у них вредные микроорганизмы.
есть еще голуби. эти лягут когда захотят и проснутся когда захотят - трудоголики хорошие обычно.
Я думаю, существуют. Отчего некоторым приятнее вставать с первыми лучами солнца, а другим приятнее в это время ложится? Это всё не случайно.