мы постоянно вместе, очень близки духовно.. .
Как это объяснить и нормально ли это?
Психология
Я ни разу не говорил 14-летнему сыну что люблю его.. . и вообще нежности в наших отношениях как-то не приняты. Хотя
Сыну 14 лет и раз у вас хорошие отношения, то он и так знает, что Вы его любите.
Если любите, он и так чувствует. И окружающие этого не могут не видеть, даже если не скажете Вы, они будут ему говорить об этом всегда.
У горцев выражение чувств к ребенку считается большим позором.
Это удел женщин.
а вам говорили? вы бы хотели это слышать, зачем лишать человека самого главного!?
Не обязательно говорить словами. Любящий отцовский взгляд, действия, поддержка и принятие его таким какой он есть) Он и сам поймет.
Да. надо говорить. Можно в его присутствии сказать людям : это мой любимый сын. Эту фразу он запомнит навсегда и она будет его греть всю жизнь.
Вашему сыну нужно слышать что вы его любите и цените. Пройдите вот по этой ссылке
http://www.jw.org/ru/библейские-учения/семья/супруги-родители/ там есть полезные советы по подобным вопросам.
Даже небольшое признание надолго согревает душу, оно вызывает в тебе, вероятно навсегда, любовь к тому, кто выразил тебе свое признание, а потом разумная похвала для детей – как солнце для цветов. Это верно – даже очень маленькому ребенку необходимо постоянное заверение в том, что он ценный член семьи. В подростковые годы, когда складывается личность ребенка и когда происходят новые большие эмоциональные и физические изменения, он начинает смущаться своей внешности и жаждет независимости и признания. В это время подросток особенно нуждается в любви со стороны своих родителей и в том, чтобы с ним обращались с пониманием и человечностью.
Почему все родители считают, что говорить детям о том, что вы их любите не важно, не обязательно? Поймите, что дети не могут вычленять истинные чувства из вашего поведения. Они будут сомневаться в этом постоянно. Когда вы улыбнётесь, они посчитают что вы их любите. Когда будете ругать - решат, что не любите. Всегда говорите им, что вы их любите. Они не должны сомневаться, они должны точно это знать.
У меня пока нет детей. Просто выскажу своё мнение. Думаю, что ребёнок должен знать, что такое нежность к нему и учиться проявлять свою нежность. И говорить о любви, придавая этому слову особый смысл, тоже должен научиться с детства.
Это просто мнение.
А у Вас всё выглядит нормально.
Всё индивидуально.
Думаю, нужно сказать сыну, что вы его любите. Он, конечно, очень смутится. Но будет помнить это и знать об этом всю жизнь.
Это просто мнение.
А у Вас всё выглядит нормально.
Всё индивидуально.
Да как вам обоим удобно, остальное фигня.
Говорю, правда редко, что люблю его, дорожу и очень волнуюсь. Нужно видеть какое у него при этом довольное лицо, даже светится. Обязательно нужно говорить.
мне 18 лет и мне отец тоже такого не говорит, так что это нормально, да и в 14 не говорил, так что расслабся, главное, что бы сын, это чувствовал.
Хоть раз но скажи. А вообще любовь определяется делами а не муси пуси!