Психология

Как отбросить все страхи и просто жить и наслаждаться?

да и в праву как? противоположность страху - любовь. может просто любить!?
Юлия Павловская
Лучший ответ
в самой сути жизни не предусмотрено просто жить и наслаждаться. в диких условиях нужно думать о ночлеге, добывании пропитания и вообще о выживании. в социуме если не нести ответственности за свою жизнь и не о чем не беспокоиться то это политика на отъебись к своей жизни всегда боком выходит. теряешь контроль над ситуацией опекающий тоже человек и у него своих проблем не меньше и людям свойственно ошибаться, и потом теряешь и этого человека говоря ему типичные слова ты мне всю жизнь испортил придурок. испортил потому что когда надо было свинтить она уже завязла и надо уходить в никуда. страшно? конечно, потому что надо раньше было думать то был страх маленький а то стал кошмар огромненький. страхов много и они вполне обоснованы это нормально. меня волнует что я например буду есть завтра. наивно полагать что исключено если я останусь без работы жизнь полна сюрпризов. но и в паранойю когда это переходит жизнь превращается в кошмар.
Юлия Трубицына
Сомненья порождают страхи. Верьте в себя.
А.
Асфира .
Валентина Ткачева Если б все в жизни зависело от меня..
Если отбросишь все страхи, то умрёшь. Страх в человеке необходим.
Пережить их....
Mariam Griroryan
Сознание быстро не меняется. На это длительная работа нужна. Свои страхи надо прорабатывать и желательно с хорошим психотерапевтом. Если конечно хотите быть свободной.
Вл
Влада
отслеживай себя этим ...не позволяй жизни утащить себя в мысли о происходящем ... Это Путь .. но так можно )
Таня Козырь
Не бывает только белых полос, случаются и неудачи и падения. Страх лишь увеличивает вероятность того, что случится то чего вы боитесь. Вы думаете об этом и притягиваете в свою жизнь. Если отпустите ситуацию, отнесетесь к своим страхам с безразличием, то станет легче.
Надо понить что они автоматичны, победить их надо разумом.