Психология
А Вы помните.. слово такое, чуточку старомодное... -сострадание.. Как Вы его понимаете?
За этим "чуточку старомодным" словом стоит большое человеческое Сердце.
Понимание чувств другого
Я и не такие слова помню.
со=совместное, страда=работа, РА=БОГ, дание=дань!! ! -это старый забытый смысл! и НИКАКОГО Страдания.... и никакой боли....
разделить чужую боль
Похоже на SOS это спасите наши души. может от рыдания. Поэтому смеяться очень полезно и радоваться. Может внести немного солнца в душу рыдающего человека.
Сострадание - это симпатия, как ни странно.
Все, что "со" - это вместе делить одно на равных
Добрый вечер Совушка!
ну что я могу зделать если Оля с пылесосом на улицу вышла и не знает с какой стороны пыль подсасывать!
Вы лучше Уважаемая Совушка побудте с моим другом по дольше Вы ему нравитесь!
вот Вам цветы и всякая всячина в сумке! с уважением ухожу!
люди в общем то... если у кого то что-то случается не приятное начинают представлять и переносить на себя.. мол как бы енто было.... и начинают чувствовать боль, плакать . А просто тупо чувствавать чужую боль человек не может.
О ком бы мы не плакали, мы плачем о себе.... Воть
"И у Бога есть свой ад-это его сострадание к людям. Бога убило сострадание. Бог мертв, Бог уже мертв. "Ницше.
Сострадание далеко не всегда хорошо. Нуждается ли человек в том, чтобы ему сострадали? может таким образом вы сомневаетесь в его способности нести свой груз самостоятельно? вы унижаете его. Позабодьтесь о своем грузе. Сострадание уныло. Подарите лучше этому человеку радость или еще что нибудь вместо сострадания.
человек - животное общественное и вокруг себя должен сеять только радость.