Проблема не в чужих детях, а в отношении женщины к этим детям и к нему.
Многие женщины не могут установить правильные взаимоотношения.
Психология
Почему мужчины хотят женится на бездетных, хотя у самих уже есть дети?
1)мужчины разные
2)основной критерий всё-таки любовь и человеческие отношения
Женщина с ребёнком- сорт второй. А мужик, он и в африке мужик....
По той же причине, по которой женщины не выходят замуж за мужчин с детьми :)
Потому что эволюцией в мужчину вложен принцип генетической конкуренции. Более изощренный самец продлевает род, менее изощренный - остается без потомства. Естественный отбор в чистом виде. Доказательством актуальности этого принципа и для людей может послужить то, что в пределах огромного ареала, выходящего далеко за пределы Европы у 90% населения встречаются сходные гены, передающиеся по мужской линии. То есть, 90% - носители генов одного типа мужчин из одного узкого ареала распространения, оказавшихся наиболее успешными в этом виде конкуренции. В генетическом материале, передающемся сугубо по женской линии (матричное ДНК) мы увидим, однако, большое разнообразие местных типов. Иногда подобная конкуренция имеет и более жесткий характер. Так, например, когда молодой лев изгоняет из прайда/убивает прежнего предводителя прайда, он убивает и всех его детенышей, создавая новую монополию на генетический материал в прайде. Плодовитость самца в этой конкуренции также учтена, поскольку самки с детенышами в экстренной ситуации склонны защищать своего самца, в то время, как бездетные львицы либо наблюдают, либо помогают агрессору.
Потому что мужчина - "оплодотворитель", а женщина - "вынашиватель". Звучит грубо и грязно, но это природное. Кто-то смог подавить в себе это, а кто-то и не стремится.
Этот вопрос можно задать и женщинам. Видимо так устроена наша психика.