Психология

Если у человека совсем нет друзей значит ли это, что он плохой человек?

Ведь для того, чтобы быть настоящим другом человек должен хотя бы уметь понять, поддержать.
Юлия Фатнева
Кому-то повезло просто встретить друзей, кому-то нет. Это не значит что человек плохой) Друзья бывают и у плохих людей, так что это тут не причем - хороший ли человек или плохой.
Ольга Кригер
Лучший ответ
Ольга Кригер И друзей не ищут я думаю
нет, НЕ значит.. . никогда НЕ судите человека по внешнему виду и по тряпкам. . а если нет друзей, так друзей не покупают.. . так ведь?
Aleksei Sidorenko
если человек хороший, то ему не обязательно иметь друзей.
net..znachcit emu horosho.. s soboi..
Lara Gavrilenko
а я и поддерживаю, но друзей нет
Balgul Kaliakbarova
ему не повезло...
у меня друзей раз два и обчелся, а я их и не ищу-потому что не нуждаюсь. Когда нуждалась-тогда и были.
это значит только то, что он не хотел до сих пор быть другом
B8
Blackberry 8220
Любимая жена (муж) способна заменить всех друзей, но никогда не хватит никаких друзей, способных заменить одну-единственную жену.
Ольга Полежаева ух уверенная какая :D
если у человека нет друзей значит ему неповезло, или повезло. короче это ничего не значит.
Нет, не значит. Может быть, у этого человека просто нету подходящих людей для дружбы.
А искать подходящих людей - это долгое, сложное занятие, и не всегда может увенчаться успехом.
Кстати, у меня нет друзей тоже, так что подружусь со всеми желающими, кто напишет в личку что-нибудь интересное )
Риза Сандалхан если я про инопланетян напишу? вам интересно? будете дружить ?
без друзей могут ещё быть безынициативные люди.
ко мне как-то никогда не тянулись люди, да и я к ним тоже.
Могу понять, могу поддержать.. . Но дружба-это нечто бескорыстное. Её просто в наше время трудно найти. У меня друзей нет, но при этом я со всеми в хороших отношениях)
может он социофоб?
Юлия Фатнева Да ну, глупости.