Понятия не имею. Я был в школе троечником.. . но это была советская школа. Тамошние троечники покруче нынешних отличников будут. Кроме того, школа, может, и не сумела меня в люди вывести, дурака. Но она дала жажду знаний. А это заставило меня уже потом, после школы, с интересом вкапываться во все, что только встретится. Каковой жажды нынешняя школа почти никому не дает. И теперь - просто нет ни одного "элементарного вопроса", на который я затруднился бы ответить, даже если и правда не знаю ответа. Просто мыслить - для этого уже достаточно.
Впрочем, если я чего-то и не знаю, я не стыжусь в этом признаться, потому что кое в чем я все же ориентируюсь хорошо. Все знать невозможно, но если знаешь хорошо хоть одну область, то признаться в невежестве в других областях - не стыдно нисколечко.
Психология
Как выкрутиться, если не можешь ответить на элементарный вопрос, ответ на кот. стыдно не знать. Так чтобы не высмеяли?
А почему бы не дать посмеяться над вами? Когда у нас в классе кто то тупил мы его высмеивали, и все равно как он к этому относится главное посмеяться можно потому что все равно делать нечего
Скажи - не знаю. Ты ж не дом советов и не ходячая энциклопедия:)
"Спросить - стыд одной минуты, не знать - стыд всей жизни".
Разве не проще признать один раз, что вы не знаете, и исправить свое неведение? Умный человек не осудит, а на глупого впечатление производить бесполезно.
Разве не проще признать один раз, что вы не знаете, и исправить свое неведение? Умный человек не осудит, а на глупого впечатление производить бесполезно.
Зайди в гугл.
Оно, конечно же, не то, чтобы что-либо. Тем более вообще! Но, что касается всего этого, оно завсегда буквально. Разумеется это, конечно, не так, как дескать, ну, а ежели как что, так вот вам и пожалуйста.
Сказать правду - я ленивая дура.
Объяснить это так, как ты понимаешь. Элементарно, но можно добавить парочку заумных слов для наглядности.
Сначала возьми с них честное слово, что не высмеют, а потом признайся, что не знаешь. И всё обойдется.
Скажите, чтобы не отвлекали вас по пустякам, а то вы на симпозиум опаздываете, по квантовой интерференции монополярных глюонов...
может настало время узнать, зачем выкручиваться, ну посмеются немножко
а зачем показывать всем, что ты всё знаешь? сказал незнаю и всё
Похожие вопросы
- Почему некоторые на этом проекте, когда не могут ответить на мой вопрос, пишут вместо ответа всякую ерунду?
- Приветствую! Вы можете ответить на такой вопрос, что-то я сам не найду чёткого ответа...
- Кто знает адрес сайта или название, накотором есть настоящий психологи?Которые могу ответить на твои вопросы?
- Если спросил у человека а он ответил на мой вопрос ответом совершенно о другом, как привлечь внимание?
- Зачем люди отвечаютна вопрос так: "я не могу ответить на ваш вопрос"?)
- А Вы всегда можете ответить на детские вопросы?))) Вас не ставили в тупик детки?)))
- Кажется я могу ответить на все вопросы и по моему они все ЛО.. . Получается я никого не слушаю кроме себя?
- ВЫ можете ответить на сей вопрос стихами ???белые тоже приветствуются ))
- Вы действительно ТАКОЙ УМНЫЙ, что можете ответить на ЭТОТ ВОПРОС ???
- Почему я не могу ответить себе на вопрос: из-за чего я всё больше ненавижу мир и человечество?