Живём всего лишь раз -
Не плачь напрасно,
И не кляни судьбу -
Ведь жизнь прекрасна!
И пусть бывают дни,
Что кажется -
Уж жить невмоготу -
Проходит всё -
Пройдёт и это:
Имей терпенье
И дождись рассвета.
Психология
Почему я не могу ответить себе на вопрос: из-за чего я всё больше ненавижу мир и человечество?
Видимо, сложно в себе разобраться...
вас кто-то достал
Это зависит от родителей, они вас (возможно) не особо ждали и не приняли. Мир не принял, так решает ребёнок, которого не любят.
потому что ты мизантроп.
это не ты плохой.
это мир такой.
это не ты плохой.
это мир такой.
потому что причина внутри тебя
Потому что в первую очередь , Вы ненавидите себя и проецируете это на других)
Они охренели уже совсем
Потому что этот ответ страшит Вас. Вы боитесь, что скатываетесь в одиночество, ведь мизантропы - это почти поголовно одинокие люди. И еще, все, кто ненавидит мир и людей, считают, что и другие так же относятся к ним. Но считать себя ненавидимым другими - это страшное чувство. И на свой вопрос отвечать придется, чем раньше - тем лучше.
Потому что нет одной причины, много разного наворачивается, там что то прочитал, тут увидел, здесь пережил на личном опыте.
поменяй отношение к миру
Рима Ахметвалиева
Но как ?
Потому что недоволен своей жизнью и не понимаешь в чем причина и что с этим делать. Если нет конкретной цели, этой целью становятся все и каждый.
Вы не можете ответить на этот вопрос потому, что этот ответ будет для вас болезненным и очень неприятным. Поэтому неосознанно скрываете его от себя.
Чтобы получать ответы на такие серьезные вопросы необходимы смелость и знание простых основ устройства собственного Ума-Эга.
Подобной смелостью обладают очень не многие люди. Как и знаниями о том как устроен и по каким законам работает ум-Эго
А также вам необходимо начать работать над тем чтобы узнать что такое принятие себя и как оно происходит.
Вот здесь на канале "Сила Самопознания" есть хорошая статья об этом.
Статья:
Про принятие и отрицание себя.
Статья:
Про принятие и отрицание себя.