Психология

Подскажите, как бороться с вопиющим хамством (внутри)

Соседи с 1 этажа постоянно жалуются, что кто-то кидает мусор им в окно. Несколько раз устраивали "акцию", собрав мусор, выброшенный под окна, и пройдя с пакетом по всем квартирам выше, однажды это было уже после 11 вечера. Недели две назад у нас под дверью появился вонючий пакет с мусором. Я думала, что это мои соседи, из соседней квартиры, написала записочку. А когда столкнулась с соседом на днях, оказалось, они тут не при чём, ребёнок у них уже не такой маленький, чтобы агушу кушать, и они думали, что это я поставила пакет с мусором и забыла его. Соседи с 1 этажа даже не отрицают, что это они заложили мусор нам в дверь! При этом никаких доказательств, что мусор кидали именно мы нам не представлено. Соседка с 1 этажа сказала "буду закладывать всем подряд, пусть все выясняют кто кидает". Я поставила наружное видеонаблюдение за квартирой, чтобы зафиксировать, когда эта овца в следующий раз подбросит нам мусор, и написать заявление о хулиганстве. Я его не бросала, и, честно скажу, мне всё равно кто бросал, и выяснять это я точно не буду. Я не хочу портить отношения с лучшей подругой, которая тоже живёт на 1 этаже, и тоже недовольна падающим мусором, Подскажите, как поставить на место эту козу с 1 этажа, не испортив отношения с подругой?
Тетя с первого этажа пошла Ва-банк, т. к. ей из соседей никто не помог в решении проблемы, то она таким образом решила всех расшевелить, подкидывая свой мусор другим. Думаю, что проблему нужно решать внутри-домовым комитетом, поставить камеру слежения хотя бы на 3 дня и посмотреть, кто же это такой "порядочный" выбрасывает свой мусор в окно соседям 1 этажа. Это уже хулиганство и надо ей написать заявление участковому. Девушка, вы не агрессируйте. Эта женщина конечно же виновата, что подложила вам мусор, но будьте умнее ее. Это во первых. А во вторых никогда не оправдывайтесь. Я вам лично верю.
Тамара Ильина
Лучший ответ
Наталья Котенко Это мелкое хулиганство - административная ответственность. А по хорошему за такое дело надо лицо бить и самого человека помоями облить, в прямом смысле.
Екатерина В принципе верно - имеет смысл поставить видеокамеру на против всего дома. Кидают скорее всего ночью.
да просто.. игнорировать
Выкиньте этот пакет из окна))) ) только россыпью... не лень будет собирать и снова тащить....
Таисия Яковлева (Николаева) Хорошо бы, только боюсь мусором засыпать балкон соседей с 7 или 6 этажа, ветер (((
♠♠Терпение вам в помощь! ♠♠
Через домовой комитет напишите заявление в милицию. Пусть установят камеры. Правда на долго этого не хватит. Свинья найдёт другой путь. Соберитесь все те, кто доверяет друг другу и дежурьте по очереди. Рано или поздно это повторится.
А вот я поступил иначе сневеждами. Просто не ленюсь подметать за ними и убирать грязь почти год. Теперь стало меньше грязи. Чистота любого воспитывает. Ссора не только бесполезно, а вредно. Потому, что для таких невежд негатив только повышает адреналин. Они жаждут внимание к себе. Ну не получали любви несчастные люди.
Потренеруйся Хамские Фразы и сама отведи душу... .
Да ты, даже когда в ванну залазишь помыться, не помнишь в какой карман мыло положил.
Девушка, я вам настоятельно рекомендую бросить курить! Капля никотина и не таких лошадей убивает.
Сейчас я достучусь до твоей совести самым проверенным способом. Кулаком по роже.

Че рыпаешься? Жизнь не удалась? Сплошные минусы? Сейчас помогу тебе получить самый большой плюс в твоей жизни. Последний плюс. Надгробный крест…
Ты прям не человек, а клад какой-то! И если честно, то мне уже хочется закопать тебя…
Я бы, конечно мог посмотреть на все это с твоей точки зрения, но что-то не хочется засовывать свою голову в жопу.
Я лезу к тебе в душу? ! Брось! У меня никогда не было желания лезть в чью-то задницу
А ты, что чересчур смелый? Или страховку хочешь получить раньше времени? Так, твою страховку родственники получат…
Тебе бы жить в те времена, когда телефоны были тупее своих обладателей. Цены бы тебе не было!
Что подскочил? Включились “ноги”, а “отсюда” не включились?
Слушай сюда, враг интеллекта!
Что кулачки сжимаешь? Младенческий рефлекс срабатывает, когда в штаны делаешь?
Че молчишь? Язык в гландах запутался?
Я последняя сволочь? ! Да, за мной все твои родственники занимали очередь, еще на прошлой неделе!
Забить! Вот как...
Наталья Инкина
Замечательное описание содержимого пакетов.
Галина Адаева
Таисия Яковлева (Николаева) Это ещё не полный перечень. Это мы с соседом заметили при весьма поверхностном осмотре. Особенно много было баночек из-под агуши - почти весь пакет
Наше хамство неубиенно.
Не замечать
Фания Чалмаева
Почитала я все ответы, было интересно... ) И вот мое резюме: ничего вы не добьетесь, эта проблема нерешаема, причем даже в том случае, если вычислите "кидальщика". Кидал и кидать будет, это такой особый сорт людей, или в лифте мочиться будет, или еще что-то.. . причем и штрафы не помогут. Это ж не уголовка.. .
Соседка ваша неадекват, однозначно.. . Я бы на этот пакет у двери и внимания не обратила. Если бы уж совсем достало - вывалила бы ей под дверь. Камеру покупать и в мусоре рыться - еще не хватало...) )

И вот еще что: отец мой, его уже нет в этом мире, когда-то выходил в 6 утра с собакой гулять и собирал мусор во дворе, тот, что дворник "не заметил". Причем мы высоко жили, не на первом этаже. Соседи крутили пальцами у виска и спрашивали меня, зачем ему это надо, он что, подрабатывает? Я отвечала: "Хочет... " Он вообще был, как бы это выразиться, такой "специальный" человек, сейчас таких уже не делают, а в старые времена таких канонизировали.. . Не знаю, зачем я это пишу... ) Просто так всегда в жизни: кому-то гадить, а кому-то расчищать. А кому-то с соседями бодаться...
...надо решатьситуацию без скандала... а камера что показала?...
Таисия Яковлева (Николаева) Камера мониторит мою дверь и дверь в квартиру соседей. Но сегодня я видела, как она выходила из лифта, а соседи с 9 этажа разбирали содержимое пакета.
Все просто. Скорее всего - это не постоянные жильцы, а люди снимающие квартиру, .Потому просто заявить на них в полицию, а лучше в миграционную службу, чтобы их взбодрили маленько. Такие жильцы, как правило, не горят желанием общаться с полицией. или с ФМС.
Каждый ставит то, что имеет. Одни ставят мусор, другие корзину цветов.
Елена Елена
Привлеките участкового. Иногда хватает угрозы штрафа
Поставьте на место тех козлов, что бросают мусор из окон (с помощью Вашей видеокамеры) и жизнь в Вашем подьезде наладится.... " Мы сами выбираем друзей, сами создаем врагов и лишь соседи достаются нам от Бога"
Соседи с 1 этажа постоянно жалуются, что кто-то кидает мусор им в окно..
Видимо на верхных этажах живут какие то атеисты-фанатики мракобесы.
Катя Дурманова
есть разные рецепты
http://www.youtube.com/watch?v=oaVLV0gXjHo
Проведите собрание жильцов подъезда
Ольга Фурман
Хамство в чистом виде. С хамством можно бороться только хамством, потому что хам никогда просьбе не внемлет.
Елена Овчарова
за клевету статья так и скажите им
не надо бороться
Svetlana Mironova
продайте квартиру и купите домик в деревне, мусор никто кидать не будет, но могут прийти в гости соседи алкаши или наркоманы...)
Пригласить участкового- это его дело выяснять кто держит попугая и прочее.
Nikolle Davis
я жил 1,5 года в доме, где мусор кидали с 14-го этажа. потом стали кидать и кирпичи, у соседского авто разбили триплекс. кидают с самых верхних этажей, а там живут в основном гастарбайтеры. им все равно на наши порядки, объяснять бесполезно, они русский н е понимают. едят всякую дрянь. возможно, что и у Вас такие живут. их приструнить практически невозможно, это надо разговаривать с теми, кто им квартиры сдает.
Елена Балашова
Таисия Яковлева (Николаева) На 9 этаже есть и гастарбайтеры, какие-то кавказцы, и какие-то иностранцы (соседка говорит итальянцы) , чья собака часто ссыт в лифте, их как-то чистоте учили и даже научили. Только бутылки стеклянные из-под пива либо целые, либо слегка треснувшие, разбиты на 2-3 крупных осколка, значит они точно не при чём.
Мусор мог лететь не по прямой траектории во первых. Во вторых этим пусть займётся участковый. Письмо от жителей с живыми подписями. Пусть отрабатывает свой хлеб. Сидит в засаде, ищет хулиганов.
я нормальный вроде мужик, живу на первом этаже. . .но холлю и лелею клумбу что возделал перед окном. . постоянно летел мусор.... бычки за неделю сантиметровым слоем. . убирал. . и раз достало. . а када достало - агрессия капает и на в сём теле конденсатом адреналина.... прошелся по всем квартирам подъезда своего и квартирам прилегающим по соприкасающимся подъездам. . ОООЧЬ ласково предупредил что они сломают сами себе руку иль ногу считая ступеньки площадки и женщин и мужчин и детей с подростками. . и удивительное дело. . стороны дома в три подъезда чистые. . нач домоуправления просил стать старшим по дому...
Алсу Глухова Потому, что дебилы - понимают только силу. А дебилы рожают дебилов... пока умные в институте учатся, да на работу ходят...
Елена Ланцова да, это так. понимают только силу сейчас. лет 7 назад, - муж выходил к орущим ночью подъездным подросткам и очень "ласково" их просил вести себя тихо. поиграл перед ними мускулами и порычал голосом. сейчас они все подросли и продолжают уважительно с ним здороваться)).
ну то что камеру поставили -это уже пол дела седлано. Вызвать ее на разговор и поставить перед фактом что если она будет продолжать себя вести так - то будут последствия. Это как редупреждение для нее, если после этого ничего не изменится, то пишите заявление в полицию вашему участковому, пркладывайте как доказательство вашу видеозапись, в заявление нужно обязательно указать что правонарушитель был предупрежден, и что вам она говорила что таким образом она пытается бороться с теми кто ей бросает мусор под окно. Она сама своими словами подтвердила причастность к факту оставления мусора под вашими дверьми. обязательно нужны свидетели, вы можетет попросить других соседей пострадавших тоже написать заявления, для правдподобности можете показать им свою видеозапись. Это своегорода объяснительные от соседей что действительно такой конфликт с этой дамой и что она грозилась ставить мусор под двери чтобы наказать тех кто кидает ей под окна. И все отдаете в полицию, а участковый уже если сможет отнести эти доказательства к хулиганству, то привлечет ее к административной ответственности, но а если и нет, то он в любом случае проведет беседу. А вообще раз на камере есть факт как она сама ставит этот пакет, то можно в этот пакет потом подкинуть че нибудь компромитирующее типа шприцов илил травки какой нибудь :)))) (но тольо не при камерах) , а пакет можно как улику опять полиции отдать мол опять положила под дверь, а на камере видно кто положил, и все ей тогда просто придет п.... ц :)) на всю жизнь запомнит :))) подбросьте в пакет легкие наркотики :))) и ей будет статья :))) а может она психически больная :))))
Lyudmila D
Таисия Яковлева (Николаева) С лучшей подругой ссориться не хочется, вот беда.. . Она тоже на 1 этаже живёт, и по квартирам ходит вместе с ней, и эа подложенный мусор не осуждает. Я подруге однажды сама целый мешок банок и бутылок (почти целых или чуть треснувших) собрала и поинтересовалась, похоже ли на то, что их с 8 этажа кидали, получила офигенный ответ "Но ведь откуда-то кидали! " А камера стоит, пусть только попробует ещё раз пакет поставить, потом ещё и камеру оплатит.
Алсу Глухова Вы бы свои силы и усердие на поиски засранцев настоящих тратили! А скандалистка правильно делает- дебилов по дебильному учить... А то, что страдают нормальные - так пусть помогут найти виновника и докажут что бабка зря гнала на них бочку, и ей и самой будет неудобно перед невиновными.. .
П. С. А автору статьи хочу заметить-не ту подругу себе, ваша подруга выбрала... не то что помочь, так она и в благодарность себе ставит, что не ссорится с ней... нормальная "подруга"!
Вечер посидел с травматом и все вычислил. И в глаз попал в процессе бомбардировки. Через пакет аккурат, а то убил бы наверное. Ничего, менты от него заяву брать не стали, документы проверили мои, да сейф и только.
Ольга Магай
Екатерина Глаз вытек?
На всё воля господа нашего власти судебной в лице суда районного.
Начните собирать и подкладывать этот выброшенный мусор под двери жителей подъезда, начиная в верхнего этажа. Те, кому он не принадлежит, будут высказывать свое недовольство и выносить мусор в урну либо подкидывать его под двери другим жильцам, те, кому он принадлежал, молча выкинут его в окно еще раз
я бы для начала повесила обьявление Милые соседи и так далее дело до конца довести надо но милиция не поможет забедьте
написать жалобу, достать коммунальщиков...
у нас та жа история была в подъезде ...живем на первом ...5 этажей ...так вот стали выкидывать окурки и прочее на первый ...написала объявление ...без толку ...ну а потом всех кого видела кто курит в подъезде мужчин и женщин ( поверьте живем не один год знаю кто курит и кто пьет ) предупредила соберу всё и под дверь им ...и пусть только пикнут! дошла только до третьего после каждой уборке по очереди к квартире ...сейчас порядок! так что я могу вам сказать что тетка та правильно делает ...с мусором жить не хочет ...а вот вы ведете не правильную политику ...я бы точно помогла выяснить кто это дебил ...я убирать за всеми то же не нанималась ...одно время на 3 этаже сдавали квартиру и молодёжь лет по 20 пивные бутылки выбрасывала прямо к нам под окна ...втык устроила хозяйке квартиры и этой парочке ...съехали ...знаете хочется жить в чистоте и порядке и выносить и убирать мусор за кем то Я НЕ СОБИРАЮСЬ!!!!
Наталья Котенко Мне иногда кажется, а, впрочем, я уверен, что зачастую поговорки "клин клином вышибают" и "око за око" заставляют людей деградировать и опускаться до уровня быдла, которое прикрывается благой целью. НО ОНИ ОДИН ХРЕН БЫДЛО! =))))
на хамство отвечаю хамством. на глупость отвечаю адекватными доводами. имхо
четко изложите все свои аргументы в устной форме и еще раз в письменном виде и лично передайте тому кто мусор ставит под дверь, и будьте не возмущенно растеряно обиженной а именно хмурой и уверенной и спокойной, отчитайте соседа как ребенка, скажите что не ожидали такого от него, вы считали его приличным человеком, разочарованы вы в нем, надо же какие люди бывают. объединитесь с ним, психологически - я вас понимаю вам неприятно на мусор смотреть, всем нормальным людям неприятно, но нормальные адекватные люди мусорки чужие под дверь соседям не ставят.
скажите все это спокойно без агрессии, желательно при свидетелях, и с разочарованным лицом удалитесь, от свидетелей получите поддержку если будете как будто вместе с ними его отчитывать. народ любит чтобы его мнение было значимым, поддержит вас, если вы будете спокойны и уверены. даже если сосед- диверсант) ) в начале будет брыкаться и доказывать, позже задумается и со стыда помрет. удачи
Откуда вы знаете, что там в пакетах? Небось проверяли? А? Призновайтесь !
Вы не правы. Она борется за чистоту, а вам все равно .Её надо поддержат. Один в поле не воин. Всем миром можно сделать что то. Я тоже живу в первом этаже .И всякий мусор под моим окном тоже меня разрдажает. Люди стали не теми, как в союзе соответственно по этой теме.
Таисия Яковлева (Николаева) Вы знаете, мусор даже с моего 8го видно. И это ещё при том, что у меня зрение далеко не 100%. Только я этот мусор не кидала. И она не права, закладывая мусор всем подряд и обходя все квартиры в 11 вечера, когда люди уже спать могут. Давайте, если преступление раскрыть не удаётся, сажать всех подряд, авось и виновный в их число попадёт, так что ли?
Соберите весь мусор, который она подложила всем, кого подозревает, и сами подложите ей. К тому же оставьте там записочку: "Отныне ты эгоистичная королева мусора".
[Real Madrid]
быть холоднокровным человеком
кинь мусор в окно, чтобы совесть была чиста
Не факт, что этот мусор не подкладывает ваша подруга.
Как юрист и истинный боец за справедливость, недавно наткнулся в интернете на новый проект, сайт называется Обличи.ру. Что можно сказать, действительно сейчас люди понимают на сколько грязен и бесчестен стал наш мир. Те же проекты Тесака, и другие подобные. Нельзя сказать, что методы борьбы таких людей, с хамством, педофилами, не правильном поведении людей на дорогах являются всегда правильными, однако они действительно действенные. Сайт Обличи.ру дает возможность людям рассказать, что с ними произошло на улице, как именно с ними поступили не хорошие люди. Я считаю, что таких сайтов должно становится больше, возможно именно обличение тех людей, который скрываются за лживыми, алчными масками и только и делают, что теряют здравый рассудок и смысл, растрачивая те капиталы, которые они получили не законным путем и есть тот шаг, который приведет этот мир в порядок, хотя бы в какой то мере. Сервисом Обличи.ру вы сможете воспользоваться при наличие интернет подключения, через веб - браузер или скачав и установив на свой ПК специальное ПО. Вы можете снять на видео, записать на диктофон, либо сфотографировать случай, когда с вами обошлись не по совести и всё это без проблем окажется на сайте, либо написать обычный пост (обличалку) . Зайдите на страницу http://oblichi.ru/site/page/view/terms/ и узнайте более полную информацию о данном ресурсе. И запомните, главное учите свои права и вас будут слышать и уважать в обществе.
наличие Агуши в мусоре вовсе не значит, что в семье есть ребенок. Агушу могут есть люди, у кого проблемы с челюстью и больно жевать, могут употреблять ее пожилые люди, у кого почти нет зубов, девушки в первую неделю после пирсинга языка... Да и вообще кто угодно. Я тоже иногда покупаю фруктовую агушу, люблю ее есть вместо варенья.
Таисия Яковлева (Николаева) ТАм не только йогурты этой марки, там ещё упаковки от кашки. А есть всё это, Вы правы, мог кто угодно. Хотя лично мне не совсем понятно, зачем кидать это в окно
Я бы морду попросту набил, без всяких объяснений
Сама она их кидает, а самой лишь бы посорится
надо просто взять и переехать
были в нашем доме такие жильцы, которые носили мусор и ставили его в коридорах и возле лифтов. Как правило, это может быть кто то с другого этажа, поймать тяжело. Тут без видеокамеры не обойтись, а так у вас будет вещьдок и можно смело жаловаться.
поучи ее уму разуму
Заяву на нее накатай! А то люди совсем охамели!
оТРАВИТЬ ПРОТУХШЕЙ ПРОДУКЦИЕЙ
Это хамство.