Психология

Осенью. человеку всегда грустно... почему?

Потому что лето закончилось.
Енот
Лучший ответ
Потому, что лето прошло! Словно и не бывало....
Ksyucha Moiseeva
Авитаминоз, пасмурно, дожди
Елена Мигунова
скоро зима. холодно. второе-новый год-всегда зимой. то есть-еще один год прошел.
Осенью человеку легко и спокойно.
Я люблю гулять по осеннему лесу. Именно по осеннему. В лесу
уже нет ягод, остаётся мало грибов, и невелик шанс встретить кого ни-будь. Кого
ни-будь, кто смог бы помешать мне размышлять в одиночестве, гуляя по дорожкам,
покрытым опавшими листьями. В это время года в лесу небывалая тишина, лишь
изредка можно услышать оставшихся зимовать птиц. От моего дома до леса, через
озеро идти около пятнадцати минут, придётся пройти через покосившийся мостик
узкой речушки. Пройдя водоёма, с потемневшей водой, в котором отражаются
оголённые деревья, царапающие нависшие тучи, взгляду открывается умиротворяющая
картина, как природа готовится к зиме. Потемневшее осеннее небо, мелкий дождь,
седеющий с утра, придают прогулке необычные ощущения. С одной стороны в такие
минуты кажется, что наступает, что-то страшное, холодное, злое, чужое,
безжизненное, видимо предчувствие зимы. С другой стороны явственно понимается
законченность какого-то цикла. Всё это уже было, и будет не раз. Мои знакомые
часто мне говорят, что не любят осень, что это время забвения. Но это не так.
Природа лишь готовится ко сну, чтобы весной проснуться снова. Поэтому для меня
осень, это и знак, что будет весна. Снова будет весна.
Вера Нефёдова
Потому что осень опять.