Психология

Что вы думаете о применении инженерных методов в педагогике?

метод увлекательного примера и умения убедить для детей лучше, а инженерные технологии в виде пинков и ремня иногда действенны но не эффективны ..зависит от характера ребёнка ))
Ekaterina Stepanishvili
Лучший ответ
когда большие бьют маленьких это не хорошо
так "воспитывают" детей только отпетые тупицы
Бота Ашимова
Очень многим рекомендовал бы (не детей имею ввиду) . Например учить распространителей наркотиков. Во времена Ф. М. Достоевского были розги, перед отправкой на этап. Сегодня можно заменить на солдатский ремень.
Нет, не думаю. Чаще эти методы губительны..
Только за дело) раз слова не доходят
— Учитель! — спросил ученик. — Объясни, пожалуйста, почему люди при свете солнца попадают на дороге Жизни в ловушки?
— Когда нет солнца, то человек, идя по пути Жизни, пытается во тьме своего невежества разглядеть дорогу,
но ему это не удаётся, так как невежество делает его слепым и он снова и снова попадает в ловушки Негативной Силы.
Когда же, милостью Учителя, появляется в небе Солнце Мудрости и освещает Путь человека,
многие перестают быть осторожными и, несмотря на предупреждения своего Учителя,
беспечно следуют по дороге, ослеплённые Солнцем. Но Солнце дано для того, чтобы люди видели ловушки на дороге и обходили их.
Только тогда они благополучно достигнут конца своего Пути.

Придёт однажды время, когда Солнце не будет слепить глаза, а внутренний Свет Мудрости в человеке подскажет,
как избежать расставленных ловушек, но для этого вы должны следовать неукоснительно инструкциям и наставлениям
того компетентного Учителя, который придёт анти меня!