Психология
Умение ПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЕ именно Умение или Что то Ещё?
Смирение.
Евгения Костенко
Здравствуйте Татьяна!
Умение, приобретённое ЖИЗНЬЮ
прощения просить прощения не надо, надо признать вину и больше не повторять ошибки
prositi proshenie,ato...osoznati..chto Ti na samom dele vinovat..i kaeshsea proshea proshenie..
Это не умение а порыв души.. когда приходит понимание.. это то нужное что успокаивает совесть...
это жизненная потребность, Странник, ибо непрощение себя и ближнего ведёт к саморазрушению
скорее понимание, достаточно непросто признаться в собственной вине, далеко не всем удается, даже себе самому, но только поняв и приняв это, появляется возможность искупить нанесенную обиду...
Лунтик, серия "Доброе дело" Вам в помощь. Посмотрите, я не прикалываюсь. А вывод сделаете сами.
мне кажется это проявление силы... силы души.. . с опытом мы становимся мудрее и сильнее и понимаем, какую ценность порой в себе несут эти слова)
Нужда.
У кого как ))) Кто на что способен или кто что жизнью научен ) Лучше всего было бы потребность даже, а не умение, если виноваты ))) - жаль только, что у некоторых она так мала, что не справляется с гордыней ( Именно с гордыней (или с обостренным почти больным самолюбием) , а не с гордостью (гордость - это достоинство) и гордый человек не позволит себе гордиться плохим поступком и не позволит себе не признать вину или несправедливость, если действительно не прав ) Но иногда эти два понятия путают ( Покаяние и прощение лучшее спасение и примирение )))
От неумения не обидеть, не причинять боль, нужно не уметь просить прощения, а понимать то, что ты делаешь плохо, больно... и тогда ты оценишь это, самому захочется тихо сказать -Прости.