Психология
Как сделать утро уютным? За окном сероунылодождливо.. . Спасибо.
Только прочитав ваш вопрос, я обратила внимание, что небо светло серое.... (обожаю серый цвет).... а проснувшись (спала всего 4 часа) , подойдя к окну я с наслаждение вдохнула в себя свежесть дождливого утра... Как всегда прохладный душ и предвкушение.... кофе.... нового дня.... У меня на столе за комп. стоит огромный подсолнух, в сердцевине которого фото моего внука, а на зелёном листе-внучки.... Первый взгляд на них и... луч Солнца золотого проникает в душу.... Взгляд выше... на стене- эстамп японского дома с садом камней, над-большая ветка сакуры.... всё-улыбка и душевное спокойствие обеспеченны.... Умейте создавать себе сами комфорт и уют.... какое уныние? ! Жизнь ПРЕКРАСНА!!!
Ольга Кононыхина
Вам когда нибудь дарили Звёздный Дождь? ! Пусть всегда, вне погоды, он дарит вам ВДОХновение....

У природы нет плохой погоды.... хотя кому я это говорю...
Выпей горячего чаю.... и заберись в тёплую пАстельку
☸"Сотри случайные черты и ты увидишь - Мир прекрасен ! " А. Блок ☸

Если не ощутить в себе или в доме, то нарисуй)
https://www.youtube.com/watch?v=egvLcDtqkpo
на запотевшем стекле нарисуйте смайлик, закутайтесь в плед и горячего кружечку чего))
- Випросалий! Шампаньского мне и а-ня-няс! Я буду мочить мою печаль. . .
На самом деле кофе с ромом или чай с коньяком и твидовый пиджак с шёлковым шейным платком вполне примеряют с дождливой погодой. А камин добавить. . .Так и вовсе парадиз.
откупори шампанского бутылку, иль перечти женитьбу Фигаро
Юлия Сиражитдинова
У дождя свои причуды... Вот сегодня голосист... Разбудил своей капелью, словно одиноким устал быть... Моё сердце растревожил, встала пошла зонт искать... Мне в дорогу мыслей ворох, под зонтом их разрешать... У дождя свои причуды... Только знаешь, милый друг, дождём умываю Душу... утром, вечером и днём...)))
ну да, ну да, сероунылодождливое утро виновато)
Юлия Сиражитдинова
У меня так... Личность творческая...)))
Просто осознай всю шикарность момента! :) На улице сероунылодождливый барагоз, а ты дома в тепле и уюте; и дальше всё зависит от тебя: мутишь себе горячий, нежно-бодрящий чаёк-кофеёк; садишься на кровать, закутываешься в тёплое одеяло, вместе с потрясающе ароматным напитком, смотришь в окно и просо наслаждаешься моментом ;)) О ДДААААА! Аж у самого внутренний огонь разгарелся! =)))
Повесьте шторки на окно оранжевого или желтого цвета. Помогает. Каждое утро становиться ярким и солнечным. У меня раньше была комната на северной стороне и каждое утро было просто серым, вне зависимости от погоды, с той стороны всегда было серо. Ну и любимую музыку с утра))