Психология

Как пережить отказ или критику и двигаться дальше?

Eлена E-Ulya
А может и к лучшему, если отказали? Не стали тянуть время и держать в неведении, позволили идти дальше и без них.. .
(как говорится, не очень-то и хотелось... )
критика.. . ну высказал человек своё мнение.. .

это вовсе не значит, что оно должно быть нашим, быть принято нами, как единственно верное.. .

ещё есть такой вариант: "прежде чем впадать в депрессию, убедитесь, что вас не окружают одни идиоты... "
Елена Жилина
Лучший ответ
Любить кого-то, кто поддержит в трудную минуту! =)
Думаю что, те, которые хотели сломить нас-не стоят наших переживаний.
Аня Делендик
"Слушай совет и принимай наставление, чтобы в будущем ты стал мудрым". Это сказал мудрый царь Соломон. Поэтому над критикой и отказом нужно подумать, извлечь из него рациональное зерно и стать еще более "мудрыми".
Людмила ********
я ранье бил голову свою об стену (как мой папаша когда то;) ) а когда плюнул на все, понял что можно и не биться. бьешь кого-то или получаешь в ебло. но в одном и в другом случае делаешь свое дело, движешься дальше;))
силы дает постепенный отказ от чего либо дурного - аскеза. например глупо думать что человек попытается отстоять свое достоинство, если тигр ударил его по левой щеке. "подставить правую щеку" тигру в этом случае будет взять ноги в руки. так вот подставлять другую щеку нужно для того чтобы "тигр" дал понять что достоинство нужно делить с достойными