Психология
Мне кажется, что мои "друзья" меня используют! Помогите
Они меня и не вспоминают, а вспоминают только тогда когда им что-то нужно от меня. И если не навязывать разговор, то делаю выводы что я им нафиг не нужна. Списать что-то нужно им, так я сразу Линочка, Ангелиночка для них. Можно ли их вообще называть друзьями, или нужно игнорировать таких людей?
привет подруга. Есть вдолг?
Нужно научиться называть вещи своими именами.
У тебя факты, а ты говоришь - кажется.. .
Когда мы позволяем себя использовать, мы плодим потребителей и паразитирующих людей. Эту ответственность нужно понять. Зачем оказывать "медвежью услугу" одноклассникам?
Какие тут психологи? "Гинетальные"? Слово "гениальные" от слова "гений". Я бы не стал списывать у такой грамматейки ни за какие коврижки, лучше пара - да своя. ..
А по делу - заставляйте своих "друзей" работать на себя - чтобы помогали, чтобы заботились, чтобы портфель, в конце концов, тащили до дома. Главная задача - раскрутить их на отдачу энергии, способ придумайте сами.
Вы их развращаете своей уступчивостью и выполеннием за них заданий. За это вам сверху аукнется.
Сначала, тебе надо определиться термином Друг. Что это в твоем понимании. После этого, ты спустишься на землю и жизнь наладится.
Попробуйте ничего не ждать от людей.
Знакомые "отношения"...где понятие и мораль дружбы по просту отсутствуют. Один из простых но отличных советов психологов- учитесь говорить НЕТ! И постепенно отстранитесь от таких людей. Прошу понять правильно, но для своего успеха и развития всегда и во всем ищите свою ВЫГОДУ, используйте людей, поступайте мудро и обдуманно. Это один из жестких правил жизни.
Подумайте об этом. Насколько бы дико не прозвучали мои слова. Потом сами все поймете. Удачи.
http://www.jw.org/ru/библейские-учения/семья/подростки/фломастерная-анимация/кто-такой-настоящий-друг/#?insight[search_id]=3aef8735-381a-4f34-a938-feddc12fe898&insight[search_result_index]=
http://www.jw.org/ru/публикации/видео/как-найти-настоящих-друзей/#?insight[search_id]=fad63867-10c6-4da8-bcd0-6544c6fa30a2&insight[search_result_index]=1
http://www.jw.org/ru/публикации/журналы/g201406/что-значит-быть-настоящим-другом/#?insight[search_id]=a0f77f2e-786d-4bce-8abf-638171d9d1d5&insight[search_result_index]=3
миллионам подростков помогает эта информация, может и тебе поможет. удачи!
привыкай
Это не друзья. Это люди, делающие тебя "донором". Тобой лишь пользуются, если все общение заканчивается на потреблении у тебя нужного. Выбирать тебе, как себя вести дальше. Слабые- позволяют, дураки-рубят на корню, а мудрые- переигрывают подобные ситуации, с пользой для себя.