Психология

Жизнь, научи меня терпеть любые муки. . .
И не кричать слезами мне.. . в часы разлуки. . .
Не потеряться в небесах, где стонет ветер. . .
Жизнь, научи меня сильнее стать.. . на этом свете. . .
Ты научи.. . мой крест нести и не согнуться. . .
Отчаяньем, коль придёт беда.. . не захлебнуться. . .
Ты научи меня страдать.. . почти без боли. . .
По белу свету не искать.. . завидной доли. . .
Ты научи, ты подскажи.. . прилежной буду. . .
Твои уроки.. . целой жизни.. . не забуду. . .
Ты.. . Божий дар.. . ты дар Любви.. . и на планете
Нет ничего прекраснее на свете. . .

Жить - значит чувствовать, наслаждаться жизнью, чувствовать непрестанно новое, которое бы напоминало, что мы живем.
Вы живы, у вас есть жизнь. Вы не заработали этого.
Вы не сделали ничего, чтобы получить это.
Это беспричинный дар. И он так ценен, что невозможно представить, как его можно заработать или заслужить. Он за пределами всех ценностей.
Можете ли вы представить, что вы могли бы сделать, чтобы получить больше жизни.
Как вы сделаете это? Вы не можете создать ни единого момента в жизни.
Жизнь - это дар.
Поэтому восхваляйте, молитесь, благодарите.
И когда вы будете благодарить, все вокруг станет более красивым, ярким, выразительным. Внезапно ваши чувства откроются, станут более воспринимающими, и вся жизнь превратится в праздник.
Просто празднование того, что «я здесь» , просто счастье от того, что «я могу дышать, могу видеть, танцевать, могу любить» - истинное наслаждение и благодарность поднимутся в вас.
Это состояние благодарности - непрекращающееся состояние духовного человека.
Сан Лайт

Жить – это жизнь здесь и сейчас, в настоящем времени, не смазанном прошлым или будущим. Это осознание своих потребностей и принятие на себя ответственности за свою жизнь. Это осознание, чего вы хотите, когда хотите и как вы можете реализовать ваши желания.
А если без метафор и аллегорий, то жить - воодушевлять и воодушевляться (радоваться простым мелочам) .
Существовать - видеть конкурента и соперника в каждом ростке, то есть убивать собственное нутро (разлагаться по атомам) .

Никогда никого не слушайте, имейте своё мнение, свою голову, свои мысли и идеи, планы на жизнь.
Не гонитесь ни за кем, только шаг навстречу, но не вдогонку.
Вы никому не нужны. Это – жизнь. Никто за вас не будет строить ваше счастье.
© Джек Кэнфилд

"Жить надо так, чтобы не было больно за бесцельно прожитые годы.. "
Можно еще и так посмотреть на эти поняттия: "жить" - это значит здесь и сейчас быть, а "проживать" - это может обозначать место жительства (проживание по какому-либо адресу) (квартира, дом)
а "прожить" - это значит через что-то пройти, оставить в прошлом.
еще "проживать" - может обозначать, что человек живет не ради жизни насыщенной и многогранной, а ради простого (поддержания) существования, в котором все понятно и просто (работа - дом - дом - работа или как еще говорят: от зарплаты, до зарплаты) .
Когда Человек Живёт... А когда он Прожигает свою Жизнь?... В чём разница?.. ( примеры..))

Нет ничего прекраснее на свете. . .

Жизнь - это дар.
Сан Лайт

© Джек Кэнфилд

Наталья Николаенко
СПАСИБО!!.. Очень Хороший Мудрый Ответ...)))
Тратит на пустяки и безрассудство
разрушать и созидать.. . чуете разницу.. . так вот, разрушение и есть ЖИЗНЬ!!!
Разница только в том, как он сам и окружающие к этому относятся.
Я считаю, что надо жить так, как хочется, наплевав на стереотипы.