Психология
Почему большенство страхов родом из детства и до старости бывает? Лекарства не снимают. Чем или как помогать?
К психотерапевтам!! ! Только к профессионалам!! ! Навязчивые состояния, в т. ч. и страхи успешно лечатся, как медикаментозно, так и различными психотерапевтическими методами. Но! Только лично, только на приёме у врача! Не ищите подсказок в сети, вам наподсказывают тут сто коробок советов, многие из которых будут просто вредны! Не ленитесь и не бойтесь обратиться к врачам, никто вас на учёт не поставит и психом считать не будет!
Это еще что. Это вы еще со взрослыми страхами не сталкивались. А вот когда столкнетесь - про детские и думать забудете. Они сами испугаются и убегут.
Мозгом. Если он есть, конечно...
Лекарства могут только запрятать проблему глубже, но рано или поздно она оттуда выберется.
Попробуйте медитативное самоисследование по типу "Для кого пришел этот страх? " Почитайте книжку индусского просветленного Рамана Махарши "Будь тем, кто ты есть", она проще в понимании, чем остальные его книги. Суть в том, чтобы добраться до источника собственного "я", в котором и образутся наши мысли, чувства, и где, в том числе, гнездятся тонкие склонности нашего ума, так называемые вассаны. Именно они отвечают за неконтролируемые реакции нашей психики. . Это своего рода "источник характера и менталитета".
Не отработанные ситуации, они возвращаются всегда, пока чел не осознает допущенную ошибку. В таких ситуациях нужно найти причину, исправить допущенную ошибку, осознать, а значит переписать информацию в своем ПС. Нет провоцирующей информации - нет проблемы.
В детстве, мы все принимаем на веру, не подвергая сомнениям. Может в этом дело. Лекарства могут только симптомы снять.
найти их подобие в своем современном возрасте и бороться
возможно страхи внушены (созданы) родителями а родителям - их родителями
эту цепочку надо прервать ради своих детей
Надо посмотреть своим страхам в глаза. Если боишься что верблюд в тебя плюнет - найди верблюда и т. д. Такая ещё передача была.
Самопознанием. Работать над ними.