Психология
Как научиться не обращать внимания на постоянные подковырки в свою сторону со стороны свекрови?
представьте, что она- говорящий шкаф. вот вы бы обижались на говорящий шкаф?
Жить отдельно от свекрови и будете друзьями.
Не получится не замечать
а что, совсем нечего напомнить её совести?
Найди ее слабые места и тоже подковыривай. Моей 90 лет. Терпеть долго придется.
Надежда Петрова
Моей бесполезно говорить, что надо больше молчать. Она главная - она говорит.
надеть наушники и слушать песни
Чаще улыбайтесь, людей это бесит...
Стараться Не обращать -в психологии называется избегание. Так конфликт не кончится никогда. Вы должны принять вызов и ответить ей равноценной подколкой. Она ведь тоже не идеальна. Только отбивка должна быть тонкой. остроумной. которая заставит ее подумать.
переехать от нее подальше
Неужели она сама такая идеальная? Напоминайте ей после её подколов о её проблемах, которые она не решила, и посоветуйте следить за собой.
печальная история, поговорить надо с ней и объяснить не раздувая скандала что вас это очень сильно раздражает.
Злясь из-за подковырок, ты только подливаешь масла в огонь. Если вы скажете человеку о том, что чувствуете, это звучит не так осуждающе и может побудить его исправиться и извиниться.
просто забей, сегодня ты ее знаешь, а завтра нет
Соглашайтесь с ней во ВСЕМ. Будет шок с ее стороны)) Я все перепробовала, в итоге-будь хитрее врага, иди на уступки, соглашайся с его мнением, а действуй по своему. УДАЧИ.
я раньше молчала при своей, так она менЯ чуть к черту не загрызла, не советую молчать, также отвечайте таким же тоном и с шуткой типа, пусть знает, что вы не слабая и тоже чего то стоите
зачем.. можно просто постараться почаще не контактировать