Трудно, но возможно. Это как реабилитация накомана - только через Бога, через личное к нему устремление. Если вы атеист, то засунете проблему только глубже, и однажды она вылезет в самый неподходящий момент. . .
Основная задача - увидеть в произошедшем Его волю. А дальше будет легче.
В церковь обращаться необязательно, Бог всюду, даже в нас, поэтому искать Его нужно в себе.
Психология
Как восстановить психику без помощи психолога, тем, кто испытал насилие ?(возможно ли ?)
если бы все вокруг не жалели и не пугали - отношение к насили было бы не серьезнее, чем к посещению зубного кабинета.
любой пацан сто раз получал по морде - и ничего, никаких психологических проблем. Все проблемы только от внушения мысли, как это страшно с тобой поступили и как унизили. А бор-машиной во рту ковыряться - не унизительно?? ?
была как-то передача про девочку, изнасилованную одноклассниками. Больше всего поразила ее мать: "что они мерзавцы наделали, была у меня дочка, я ее растила, а теперь что, все пропало!!! " - а дочка сидит рядом, здоровая и целая. Но для матери она уже не дочка, а что-то порченное! И кто тут больше дочке навредил?
Если есть сила воли, то вполне такое по силам. Возраст важен.
всё возможно. психолог лишь направляет.. но не решает.
Возможно. Сделать так, чтобы насильник был мертв и у вас было железное алиби.
возможно. но лучше хороший специалист. быстрее и без последствий в будущем.
Екатерина Фаизова
какие могут быть последствия ?
съездий в отпуск. поменяй обстановку