Психология

Как думаете в чем прелесть черно-белых фотографий?

Альбина Агеева
Когда придумали звуковое кино, многие решили, что кинематограф, как искусство, умер. Зачем играть чувства, если можно рассказать словами. Та же история с цветным кино и фотографией. Старые объективы дают гораздо больше полутонов и объема, чем современные. С цветом это стало не нужно
Елена М
Лучший ответ
В контрастности.
прелести никакой просто можно фантазию по развивать самому цвета подбирать и представлять
Да ни в чём... .
Безобразие полное... .
Серость....
лично для меня черно =белые фото являются прошлым.
поэтому разглядывая их. это перенос во времени.

А если рассматривать фоты в музеях. конец 18. начало 19 века

это такая потрясная информация о людях.

Еще смотрю фоты у своих пациентов, времена гитлера. ух тоже встряска! я знаю какие украшения были у моей бабушки, они прятались, но на паре фото присутствуют. и тут я нахожу на фото 193какогого то года на женщине такие же украшения. а она жила в тыщах км. хех. . А еще лица. есть лица мертвые, а есть непонятные. можно списать на впечатлительность. но именно черно белые фото -инфармационный поток из прошлого)
Zul`fiya Uranova
ничего лишнего)
Прелесть только в профессионализме!!!! а цветное или черное-белое....
Ирина Чепурная
ауру лучше видно
Они создают определенные эмоции человека, возможно даже воспоминания о чем-то, передают то что цветные фотографии не передали в своих тонах!)
Еля Корнеева
они не раздражают
в простоте, скромности
Viktoriya Alexsandrovna
по моему, смотреть в черно-белые фотографии или картины намного приятнее чем в цветное исполнение, и ч/б ты сможешь передать намного больше эмоций как и восторга так и депрессии в своих рисунках и картинах!
Белый - это свет. Черный - это тьма. Эти принципы являются основополагающими для зрительного восприятия. С композиций точки зрения, эти цвета самые простые и самые универсальные. Кроме того, первые фото были черно белыми. Поэтому, это классика. А классика, как известно - рулит.
Разве что в памяти
Юля Молчанова
Не красивые они, вот и все
Простота завораживает:) да и нет тех ярких красок:)
Leyla!!! @@@@@