В подавляющем большинстве случаев - никак. Чаще всего браки заключают "по залёту" или "пора уже" (это часто под давлением родственников) .
Если выбирают, то зачастую принимают во внимание массу параметров, связанных со внешностью и темпераментом, но при этом плохо понимая, что с этим всем делать и не принимая во внимание массу вещей, нужных для именно семейной жизни.
Умеющие выбирать настолько редки, что их можно не считать вовсе.
Психология
интересно, как мужчина выбирает себе жену?
По внутренним качествам, душе, в начале конечно по внешности
По запаху... у них нюх на это.
Вот только любят одну, а женятся на другой)
А смотря для чего. Может ему её имущество нужно..
В 80% - залет, 19% - дурость, 1% - принуждение.
Когда видет себя с нею и своих детей в будущем.
По ногам. Представь себе ужас - просыпаться рядом с кривыми корявыми ногами - мрак...
по зубам
Ильвирочка Резванова
А, если беззубая?)))
с начало по фигуре потом по голове!
Самому интересно (не женат).
Очень просто: чтобы была похожа на внешность его мамы. Мой папочка женился на маме, и все думали, что мамина свекровь -это ее мама родная. Мой двоюродный брат женился на женщине, похожей на мою тетю в молодости, и вторую жену также нашел похожую. Все элементарно. Еще деньги волнуют, т. е. их наличие.
С начала - внешность. Немало важно - постель. Еще - характер.
Печально, но реалестично