Психология

интересно, как мужчина выбирает себе жену?

В подавляющем большинстве случаев - никак. Чаще всего браки заключают "по залёту" или "пора уже" (это часто под давлением родственников) .

Если выбирают, то зачастую принимают во внимание массу параметров, связанных со внешностью и темпераментом, но при этом плохо понимая, что с этим всем делать и не принимая во внимание массу вещей, нужных для именно семейной жизни.

Умеющие выбирать настолько редки, что их можно не считать вовсе.
Наргиз Шерматова
Лучший ответ
По внутренним качествам, душе, в начале конечно по внешности
По запаху... у них нюх на это.
Вот только любят одну, а женятся на другой)
А смотря для чего. Может ему её имущество нужно..
В 80% - залет, 19% - дурость, 1% - принуждение.
>Gayhar Dandibaeva<
Когда видет себя с нею и своих детей в будущем.
По ногам. Представь себе ужас - просыпаться рядом с кривыми корявыми ногами - мрак...
по зубам
Saule Abisheva
Ильвирочка Резванова А, если беззубая?)))
с начало по фигуре потом по голове!
Самому интересно (не женат).
Эви Я
Очень просто: чтобы была похожа на внешность его мамы. Мой папочка женился на маме, и все думали, что мамина свекровь -это ее мама родная. Мой двоюродный брат женился на женщине, похожей на мою тетю в молодости, и вторую жену также нашел похожую. Все элементарно. Еще деньги волнуют, т. е. их наличие.
Rina Sacrament
С начала - внешность. Немало важно - постель. Еще - характер.
Печально, но реалестично