Психология
Неужели человек так примитивен что зависит от гормональных скачков? Неужто его разум не в состоянии подавить бунт?
В состоянии, но для этого надо очень много знать и тренироваться. Если вы спрашиваете, значит ничего не знаете. Это сигналы человеку, что он принял меры к своему здоровью, как температура и прочие признаки разных болезней. Кто-то решает эту проблему лекарствами, а кто-то тренировками по усовершенствованию своего организма. Организм сам будет вырабатывать то, что ему необходимо. Просто ему надо помочь
Ирина Сенькина
Аллочка, что именно я должна знать?
его разум заточен на то чтоб не тратить попусту полученную энергию
разум в состоянии, если он будет сильно об этом думать, но ...у него так много других мыслей, а про эту он чаще всего просто забывает..))))
Слава Богу-это не так
тетки в большей степени, мужики в меньшей.
Ну, почему только от гормональных скачков? А ИНСТИНКТЫ? Вот они ГЛАВНЕЕ! А разум? А разум и дан нам, что бы управлять ими. ВЫ сунете пальчик в огонь, испытав боль, не отдёрнете его инстинктивно? Только напрягая волю, можно оставить палец в огне.. . Вот тоже и с инстинктами и скачком гормонов....
читал я ( а я начитанный весьма) - что одна женщина ( Ваша тёзка, кста... ) - зачала, Выносила и родила без всяких там гормонов и тестов ДНК ...)
Ирина Сенькина
Я думаю что Библию писали люди... сэр.
да они влияют изнутри, а постоянно бороться с ними нет сил, и внешние факоры (воздействия) мешают постоянно заниматься собой,
пока мы в теле, мозг рулИт и все только для него... для тела..)
Гормоны управляют работой всего организма. А за них отвечает мозг. Поэтому не стоит слишком глубоко влезать в анатомию человека и представлять, (утрирую) как кровь течёт по венам, как работает кишечник, желудок и т. д. , это отнюдь не эстетично и не романтично. Будем довольны хотя бы тем, что наш мозг позволяет нам читать, мечтать, рисовать, писать музыку и любить.)))
и сила есть, и воля есть, а силы воли - нет
Человек - это животное с манией величия
Организм-это природный механизм. Мозг-понимает, а механизм запущен и работатет по-своему. ТАк что если внешне можно подавить бунт, а вот внутренне врят ли.
всему можно научится, при достаточной мотивации