Психология

Как бороться с источником раздражения?..

Алина Конарева
Р. Киплинг

ВЛАДЕЙ СОБОЙ…

Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя наперекор Вселенной
И маловерным – отпусти их грех;
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы – не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.

Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив;
Равно встречай успех и поруганье,
Не забывая, что их голос – лжив;
Останься тих, когда твое же слово
Калечит плут, что удивлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена и снова
Ты должен все воссоздать с основ.

Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом,
Все проиграть и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том;
Умей принудить нервы, сердце, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже все пусто, все сгорело,
И только воля говорит: «Иди! »

Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все в свой час считаются с тобой;
Наполни смыслом каждое мгновенье,
Часов и дней неумолимый бег –
Тогда весь мир ты примешь, как владенье,
Тогда, мой друг, ты будешь Человек!
Верочка Бонна
Лучший ответ
Для этого раз и навсегда нужно определить истоки Вашего раздражения, злости. Они могут быть следующими:
- что-то не так, как с Вашей точки зрения ДОЛЖНО быть;
- для кого-то совсем не само собой разумеется, то, что для Вас очевидно и без слов;
- Вы на кого-то расчитывали и Вас подвели;
- Вас не поставили в известность о том, что, как Вам кажется, Вы знать должны;
и т. д. , и т. п.
Обратите внимание - во всех перечисленных и во многих других случаях имеет место "ожидание". Самый простой способ избавиться от приступов раздражения полностью и навсегда - НИ ОТ КОГО НИЧЕГО НЕ ЖДАТЬ. Скорее наоборот - данное обещание НЕ выполнят, с точки зрения окружающих МОЖЕТ БЫТЬ и по-другому и т. д. В таком случае сбывшееся НЕ ожидание будет для Вас подарком.
Ольга Колосова
не давать ему Вами манипулировать
Bota Erpaiyz
А как имя у этого источника?? ? )))
Изменить настройку источника.
Улыбнитесь себе, а заодно и источнику.. . :)
Aika @@@
оставте его в покое!!!
со своим раздражением надо бороться, а не с источником..
Переключить внимание на источник удовольствия и набравшись положительных эмоций тонко и изящно поиздеваться над источником раздражения - пусть теперь он на себя это раздражение и спустит -помнишь же анекдот старый конечно - но все же как пример для сброса отрицательных эмоций пойдет - _Абрам -ты почему нервничаешь - не спишь? да вот деньги должен Мойше. - Нашел по поводу чего раздражаться. Стучит в стенку - -Мойща - Абрам должен деньги - но он тебе их не отдаст. А теперь спи спокойно Абрам - пусть Мойша тепеь злиться.
Подарить любовь, простить за радражение, да и себя за то, что раздражаешь сам себя.
удалить из поля зрения)
не надо боротся лучше не будет
просто забудте про него или.. .
зделайте ему что то приятное и источник иссякнет!!!
за что боролся на то и напоролся
Нужно стать источником его раздражения! Не всё же тебе раздражаться:)
Начать за негомолиться.
..юлuk ..