Психология

Помогите в отношениях с мамой. Уж и не знаю как быть.

Начну с основного - я парень, мне 22 года, живу отдельно уже полгода как. На жизнь хватает, не жалуюсь. Живу с девушкой, вместе справляемся и даже ездим иногда на море.
Теперь главное - что мне делать с мамой и как быть?

Я пошел на уступки и ее просьбы созваниваться или списываться каждый, КАЖДЫЙ день, хотя бы ответ на "привет как дела у вас"в смс. и даже с тем, что она постоянно советует как мне жить и быть. Но сейчас уже край. Сегодня говорит - приходи в гости, я поначалу согласился, дел не было, но потом моя девушка сказала что пойдет пораньше домой болеет и попросила купить таблеток кое каких и прочих лекарств. я позвонил маме и все объяснил ей. она говорит - ну на полчасика приди, огурчиков возьми, ну просто приедь возьми огурчики да уедешь (а это 34 рубля туда обратно, далеко очень, и плюс мы неделю назад виделись уже) , я все говорил нет нет нет, уже закипая просто от навязывания такого. потом говорит - давай приеду к вам, принесу чего нибудь, вареньица малинового да тех же огурчиков, я сказал - мы болеем и не очень у нас дома порядок, и готовить что то сил нет просто. она сразу обиделась, бросила трубку. я перезвонил - в чем дело? она говорит - все с тобой ясно, ты меня не пускаешь даже к себе, так ты ко мне и относишься, я бы никогда так не сказала.

P.S. Я уже привык к ее истеричному вниманию ко мне и моей жизни, к моей девушке, но сейчас уже чувствую, что пора поставить точку, но как и где? объясните, посоветуйте.
Кароч, нажимаешь DELETE И все дело в шляпе. Ахахаахх шучу ты сам виноват
Лилия Семенова
Лучший ответ
Терпеть и не давать вмешиваться в Вашу жизнь.
не ставь точку.. . не надо.. . она еще не привыкла, что ты ушел... терпи- другой матери у тебя не будет.... хуже, когда родные вообще забывают друг про друга
Звоните КАЖДЫЙ день, наберитесь терпения и выслушивайте ее проблемы, просто выслушивайте ее, без советов и не принимайте ее слова близко к сердцу, но своими проблемами не делитесь, потихоньку дистанцируйтесь, но не рубите с плеча.
Цените, что у вас есть мать.
Нина Хижняк
Смс - написать дело не сложное. Это можно, так как ей тяжело свыкнуться, что ты уже не рядом с ней. Смс написать - 5 минут, и маме приятно. По выходным - скайп на 20 минут.
А дальше... Она все равно будет обижаться, что ты не приходишь и делаешь выбор в пользу девушки. Пока не привыкнет. Можешь попробовать ей объяснить, мол, мама я уже большой мальчик, сам справлюсь. Мол, мне тяжело к тебе после работы каждый вечер ездить - я устаю. Давай пока по телефону.
А дальше, по чуть чуть отвыкнет.
Тебе в любом случае надо ставить точку, иначе женишься - свекровь невесту съест. Мама твоя, покоя не даст, и будет воспитывать: как хозяйство вести, детей воспитывать, работать и т. д.
всё у Вас хорошо... не бросайте ни девушку, ни маму... привыкайте жить между двух огней, всё у Вас получится... главное - не ссорьте их и сами держитесь... что бы мама ни говорила, помните Вы мужчина, Вы глава и Вы в ответе за себя и двух женщин, которые Вас любят... Вам решать все насущные проблемы... дай Бог Вам мудрости... будьте счастливы! )))))))))))))))
Хорошая мама у вас, Вы для неё всегда ребенок, любит она Вас, ну если Вы очень заняты, почему бы ей не приезжать раз в неделю к Вам в гости, попейте чайку, купите тортик, или Ваша девушка пусть испечет пицу. Цените то, что её заботы добрые, она хочет Вас угостить вареньем, огурчиками.. Стоит ли из за этого ссориться? Не отодвигайте её от себя, а будут дети, она всегда Вам поможет. Мать не выбирают, тем более она Вам не желает зла, ходите в гости вместе со своей девушкой, будьте добры и внимательны. Я сама мама, сын живет сдевушкой 2 года в другом городе, и сумки с солениями и продуктами отправляю с водителями, чтобы чем то помочь моим детям, и в гости ездим к друг-другу, если нужна помощь, всегда помогу и добрым словом и финансами. Вот на данный момент сын с девушкой отдыхают в Турции по горящей путёвке, они скопили деньги, да и мы помогли... Звонят по скайпу, я рада что у них всё хорошо, жду 3 октября, когда вернутся домой. Люблю их очень, а материнская любовь самая дорогая и чистая. Будут свои дети, поймете многое... Удачи Вам во всём!
Ну мама это святое, против неё не попрёшь. Ну а с другой стороны, ты же девушку свою не на улице подобрал, живёте вместе, вроде как семья, свои правила, свои традиции. Маме просто нужно объяснить, что у тебя уже своя жизнь. И ни к чему ежедневный контроль. Девушка молодец, терпит. Я бы от такого надзора давно уже ноги сделала.
Да, так уж устроено у людей,
Хотите вы этого, не хотите ли,

Но только родители любят детей
Чуть больше, чем дети своих родителей.
переместись в прошлое останься с ней