Психология

Как Вы понимаете, что цените свою жизнь? Некоторые люди только думают, что они её ценят .

Лариса Ласун
Начинают думать о ценности жизни - уже хорошо!
Наталья Колесникова
Лучший ответ
страх за нее определяет это
М*
Мария *****
Нужно Жизнь Любить, а не ценить!
У меня нет времени думать об этом.
Мне бы успеть жить в этот миг )
Элла Милина
Пожалуй, с этим разобраться сложнее всего, ибо все мы разные, и не может быть универсальных приоритетов, одинаково подходящих для всех. Но вот в каком направлении смотреть – это я вам, пожалуй, подскажу.
Жизнь, любовь и благополучие. А уж как ко всему этому стремиться – решать вам.

Лидия Щичка
Всё иллюзорно... и наше понимание что мы якобы правильно своей жизнью распоряжаемся тоже...
никто не хочет умирать.
Балауса 2011
Мне некогда над этим задумываться.. Я просто живу!
Когда на краю грани постоишь ( не дай Бог никому) , тогда и поймёшь по-настоящему, что такое Жизнь... и залюбишь её всеми фибрами души своей... полюбишь до конца Жизни
Марина Лымарь
Стараюсь правильно питаться.
когда умирала
Ольга Иванова
не курю,
не пью - всякую фигню
и вес 52 кг.
Делаю все так, чтобы ей нравиться...
Живу сегодня и сейчас
Лиля--сделала твой вопрос лидером --отвечай людям.
...нужно просто жизнь любить и стараться с удовольствием жить... со вкусом, так сказать... (а не что-то там понимать...)
*aigerim *
а мне понимание не надо, а вот со стороны многим нужно научиться уважать чужую жизнь
Jannа- Cолнышко
чтобы жить нужно ежесекундно бороться за нее и это является тем что человек ценит жизнь свою как одну и неповторимую
Те кто только думают... только думают, а не живут ценя себя.
когда теряешь близкого человека в молодом цветущем возрасте (((( очень жаль.. . думаешь и меня же может не стать в любой момент. За год ушли. . брат 48 лет, дв. сестра 33г, подруга 44г. Ангельские характеры у всех были...
К.н-Т. ************
Цените жизнь, чужую и свою -
Я здесь теорий новых не открою,
В момент успеха или на краю
Цените жизнь, и вам воздастся втрое.
Мария Макеева
Хобби: Философия времени
Стараюсь не терять даром время)
особое понимание приходит тогда когда есть угроза жизни. Под звуки тяж. орудия отлично начинаешь прозревать
Живешь ради других, чтобы не делать близким больно.
Юлия Леонова
Встаю на подоконник и думаю прыгнуть или нет - откровение приходит достаточно быстро.
Aechka .
Я такой человек: не ценила бы - не жила. Живу - значит ценю. Всё просто.
Все расписано по минутам и разложено по полочкам) нужно все успеть!
господа ответчики.. . с колокольни реинкарнации вы откровенно говоря несете такую куйню, что аж читать неохота.. . ну ладно женщинам простительно, им не нужен смысл жизни как таковой, но блин мужики...
Трачу время на любимых.
когда начинаешь задумываться, что кушать, что пить, во сколько ложиться спать, что говорить, что думать, когда тянет к размышлению о вечных вопросах добра и зла, жизни и смерти, когда теряешь здоровье и потом стремишься его восстанавливать, тогда, тогда понимаешь, что ценишь жизнь и что хочешь жить.
Алла К
Забочусь о своем здоровье, соблюдаю гигиену, ем здоровую еду. Берегу свои нервы, не перегружаю себя работой.
Tania Kosticina
По настоящему оценивают на войне
Юлия Лялина
Она все равно это не поймет! ! Цени ее или не цени! ! Пока!!
Я кайфую сейчас и сегодня. Дальше что будет тому и быть.
если думаешь о завтрашнем дне, заботишься о себе и окружении, значит ценишь то, что есть и хочешь улучшить
Стараюсь не следовать тупым советам, а если и спрашивать совета, то решение принимать самой. Не обращать внимание на то, что обо мне подумают другие, т. к моя жизнь только моя. Не идти на поводу у других, не идти за всем стадом. Переходя дорогу сто раз посмотреть по сторонам. Отвечать только за свои поступки. Не курю, пью мало, взялась за своё здоровье. Я стараюсь ценить не только свою жизнь, но ещё и жизнь своего будущего ребёнка, т. к от моих поступков зависит и его жизнь и моя
Ценность в том, что можно посеять что-то вечное, доброе и прекрасное, созидать на благо общества, а можно просто оставить потомство в надежде, что когда-нибудь из вашей родовой ветви родится гений, спаситель людей, а можно делать просто вклад в общий котел полезностей, которым воспользуется гений или прародитель гения, или прапредок гения или просто ваши потомки. С каждого из нас по крупице пользы - и мир спасен. Мир увидит чудо. Хокинга можно было списать на берег жизни, но он оставил след потомкам в виде научных трудов и продолжает удивлять мир. А в Германии времен евгеники его бы стерилизовали как источник слабой наследственности, и даже могли просто увидеть в нем еврея. Безценна каждая жизнь.
Nurgul *))
я точно ценю, за других не отвечаю.
Стараюсь прожить каждую секунду жизни в свое удовольствие
Лейла М
А)
Аня )))
Попадаю или сама создаю себе экстремальную ситуацию.
а я сейчас последний год в школе. что будет дальше, совершенно не знаю и не предполагаю. конечно, есть планы, но. .
в любом случае, я только сейчас серьезно начала ценить ценность детства и вообще всего, что имею.
Тая Браун
Вредно не хотеть