Психология

Как поступить? Пару раз в месяц приходится общаться с одной женщиной. Она всегда ноет, и я после нее, как выжатый лимон

Отшить не вариант, так, как она жена двоюродного брата. Игнорировать тоже не вариант. Перетерпеть проблематично. Так как она говорит постоянно о негативном, и мне после общения с ней нужно дня 3-4 востанавливаться, что бы опять войти в оптимистичное русло.
Отшить можно. Он женился, пусть и терпит. Или она Вас содержит? А при беседе читайте мысленно наизусть стихи, повторяйте фразы из иностранного языка. Перебивайте, не давайте говорить. Говорите о себе = как Вы ходили в магазин, что там видели. Говорите много, долго. Она сама бросит с Вами общаться.
Татьяна Зырянова
Лучший ответ
потерпите раз не смертельно
Как вам не знаю, я в подобной ситуации просто распсиховался и попросил меня больше не беспокоить в связи с моей слабой психикой. . .и до сих пор как примус потушили.
тфу взяли напомнили
Зачем терпеть, если это отражается на Вашем здоровье? Ставить защиту - представлять себя дискотечным зеркальным шаром, или ставить мысленно вокруг себя зеркала, отражающие негатив. Главное, чтобы Вы чувствовали себя защищённым - любые средства подойдут, которые подойдут лично Вам. Но лучше - игнорировать. Это не так сложно, как кажется.
Анна Синюкова
у меня такая подруга есть. Иногда да, просто плохо делается после неё: то у неё, блять, похороны, то болячки, то проблемы... и всё это льётся рекой часами. Я перестала её слушать, перестала поддакивать, просто она говорит, а я молчу, как будто не слышу.
Она вроде как это поняла. Но теперь я с ней перестала общаться, трубку не беру даже. Зачем мне все эти проблемы, когда у меня самой их полная задница, при этом она никогда меня не спросит " а у тебя то как дела... " вот и всё.
Юля Зайцева
тянет, тянет энергию у меня тоже такой человечек есть. при встрече про себя повторяю все твое-твое! Все мое -мое! или молитва отче наш. отвлекает. сил не прибавляет но и не забирает. правда человек тот психовать и орать начинает. разворачивайся и уходи.
Это не вариант, то не вариант, пошли куда подальше, че цацкаться, и фиг что жена брата. Пусть теперь и на голову насрут? Хер угадали. Твою доброту за слабость воспринимают и пользуются этим. Или она тебя схавает или ты её.
Zarina Esembaeva
Принять как теранчика и победить в себе негатив.