Психология
как объяснить грустной влюбленной девочке (сестренке), что "оно" того не стоит?
Влюбленная девочка.. сестрёнка.... так нежно звучит)
приводите примеры из классики ...только примеры.. и не забывайте акцентрировать мысли её на осознанность после своих заблуждений не выпускающих её из лап чувств..
В таком возрасте дети не понимают таких объяснений .Скорее наоборот у них возникает чувство противоречия. поэтому к этому вопросу надо подойти очень осторожно. Не напирать, а просто как бы между прочим стараться незаметно подвести ее ктому. чтобы она сама увидела недостатки .Рассказывать подобные истории из жизни, последствия подобных увлечений
сказать, что Он ее не стоит, раз не разглядел ее и позволяет ей грустить, сказать, что если больно - это не любовь, а острая потребность и отсутствие любви..., что если она будет думать о том, кто ее не хочет, то настоящая любовь может мимо пройти - она же занята мыслями о другом.. . а главное, занять ее разными интересными делами - отвлечь от грустных мыслей делом)
Для братьев и отцов никогда нет достойных их сестрёнки и дочки парней. По-крайней мере поначалу.
Nodira Alikulova
мне все равно какой он, она грустит, в этом все дело.
а зачем? Не поймет. Лучше за шкирку ее и развлекаться!
Откуда ты знаешь наверняка? Ты же не в ее шкуре.
http://www.youtube.com/watch?v=4HzvduKWyJE
Запомни раз и навсегда: Что Жизнь Одна! Она Твоя! Не надо слушать
никого. . Они не знают ничего: Твоих Эмоций и Страданий. . Твоих Обид,
Любви, Прощаний… Не знают, что в Душе, на Сердце. . Не знают, чем тебе
Согреться. . Кто Нужен, Дорог, Кто Любим. . Кто до Безумия тебе Необходим…
Не знают Снов твоих. . Не видят Боли. . И никогда не быть в твоей им
Роли! И в праве Только Ты один Решать, Брать, Видеть, Говорить, Звонить,
Кричать, Страдать и Ждать, и Ненавидеть, и Скучать, и крепко за руку
Держать, Смотреть в глаза и Обнимать, Смеяться, Плакать и Мечтать! И не
Бояться и ЛЮБИТЬ… Только тогда Поймешь, Что Значит Жить!
Я считаю только она в праве решать стоит или не стоит.

Nodira Alikulova
я знаю, что не стоит, потом сама будет жалеть, что время потеряла и мучилась. .
у меня комментариев не хватит до вечера, то "приветы".то ответы))))
Вы не сможете объяснить ей непонятое вами.
Пусть посмотрит на проблему с т. з. вечности.
Shepeleva _
Загнул. с точки зрения все не имеет смысла. Ни бог, ни Земля, ни ваши дети, ни мои. . ничего. Даже Солнце - ничто с точки зрения вечности
Shepeleva _
молодые так не рассуждают. У них жизнь здесь и сейчас. Это замшелые пни только ворчат на всех и говорят что все суета и все пройдет.
Скажи что в жизни ей попадётся ещё куча дибилов
Придумайте все минусы, например: Потом будет больно, ведь он её 100% бросит из-за другой, которую тоже бросит из-за другой, а её из-за другой