Психология

♠♠☭Как вам жилось В СССР? ☭♠♠

Morinelka Bykova
Неплохо было.... честно
Ксения Александровна
Лучший ответ
гадко жилось. Сил много, энергии - много, и никаких возможностей ее применить. зарплата 140 - и хоть тресни не 150. Тут же на заводе рабочие по 400 получают - но ни-зя, с высшим образованием - только на инженерные должности, на 120-140.

вы еще за каждым куском колбасы покатайтесь за 300 км в Москву, и там послушайте это "понаехели, мешочники".

я по выходным год читал лекции в университете, чтобы купить магнитофон, и то не в магазине (и дорого и не продавались!) , а "юном технике", в некондиции, то есть уже 3 раза сданный в гарантийный ремонт и не починенный. Потом все лето просидел с паяльником и осциллографом, чтобы его оживить.

А всю жизнь стоять в очереди на телефон не хотите?
А гаишники, берущие взятки куда наглее, чем сейчас - но без радаров, а так, на глазок "вы превысили, я так считаю! ".
А партсобрание на работе из одних старых пердунов, приписанных по месту жительства, решающее, как тебе работать, когда приходить, когда обедать и имеешь ли ты право пойти в библиотеку по работе?
Ра
Ранида
Максим Лавриненко Ну, если Вы все лето просидели с ремонтом магнитофона, то извините, как инженер Вы и 120р. не заслужили
Считаю, что не плохо, была стабильность, а значит уверенность в завтрашнем дне.
Ольга Мамутова Эта уверенность покупалась ОЧЕНЬ дорогой ценой
хорошооооооо
Лихо жилось ...
Весело... .
Особенно в конце восьмидесятых начале девяностых... .
А с шестидесятого по восемьдесят второй просто отлично....
Мы были молоды, все одинаково нищие, но верили в светлое завтра, не боялись повышения цен, не боялись ребенка одного отпустить на улицу, были милосерднее и дружнее, человечнее.
серо, но весело
ребёнкам в СССР хорошо жилось
Как и большинству. Были будни и праздники.
Нормально жилось.. . Во всяком случае не хуже, чем сейчас.. . Я бесплатно ездила в пионерские лагеря. . а сейчас это все денег стоит. Веселей был народ, попроще.. . Помню какая радость была, когда всей роднее шли на демонстрации. . 7ноября, 1 мая.. . Все сплоченные были. . жили одинаково все, не было расслоения на бедных и богатых. . В гости запросто могли придти просто с бутылкой водки .и душевненько посидеть.. . А сейчас у всех тока одни деньги большие на уме. . А радости такой уже не вижу на лицах...
когда ссср перестало существовать мне исполнилось 11лет. у меня только светлые воспоминания.
Отлично. Ешь бесплатно, спи сколько хочешь, на работу не надо, посрал - тебе попу вытерли.
А потом детский сад закончился....
Эмили .
"Что? Что случилось, дарагой! ? В чом дело? Ппп.. тиччч.. ку жжжалко ("
Самое лучшее время из того, что было.