Психология

А Так ли хорошо жилось в СССР или В Штатах как говорят?

Я Не ненавистник СССР. И не любитель РФ. я объективно сужу по своим взглядам.
Первое что бросается в глаза так это то что раньше люди пытались сбежать из СССР. Второе. Недостаток лекарственных препаратов. И как мне кажется если ты был полностью калекой то тогда жизнь была очень рутинной и невозможной.
В РФ этим то же грешат.
Не достаток некоторых товаров и товары для "элиты" спекулянты торгующие импортными шмотками и записями на костях.
Слишком завышенный уровень ожиданий жизни на западе.
Взять хоть судьбу перебежчика актера Савелия Краморова.
У нас он был востребован. Но на западе увы.
40 картин которые он был снят были положены на полку и увы их больше не посмотреть. Если верить википедии.
Да и другие актеры из СССР были с печальной судьбой.
Кто то спивался. Кого то как исполнителя роли Коли в Гостья из Будущего вообще доводили после роли.
Жизнь в штатах то же не сахар. Там много запретов. Если ты не успешный.
Хотя и тут могут в суд подать за домогательства, причем домогательством могут быть просто пристальный взгляд.
Да и товары сплошная химия сейчас.
От соусов и лапши до хлеба и колбасы.
Может просто жизнь по объективным причинам строиться на восприятии того что происходит в течение всей жизни и от восприятия человеком той или иной информации в частном характере?
Может просто нет мотивации?
Я Лапушка
Зато деревня жила хорошо.
Евгения Петрова
Лучший ответ
В СССР жилось не особо хорошо, по сравнению со штатами, но лучше чем сейчас, когда нет стабильности и уверенности в завтрашнем дне, нет работы и везде хотят тебя оборвать.
Марал Акматова
Особенно в ЭСЭСЭСЭРИИ хорошо жилось ПИОНЕРИИ
василий сергеевич, ни фига вы всё в кучу))
Акерке Серик
Я Лапушка да просто думаю обо всем. всегда такая фигня когда не сплю если выспался днем.
даже когда в пэинте рисую.
Человек живет в своих ощущениях, а все, что происходит вокруг, ассоциируется с ощущениями в данный момент. Кто чувствовал себя хорошо в СССР или лучше по сравнению в теперешними ощущениями, те ностальгируют по тем временам. Кто хорошо устроился в США, те хвалят эту страну - дело не в месте и времени, а в ощущении внутреннего комфорта или дискомфорта, и сравнение с ощущениями в прошлом.
Краморов в США много заработал и умер обеспеченным человеком. Я же родился в Красноярске в 1975 году, жил в пригороде в бараке, мы в СССР ели в основном картофель и яичницу, одевались как бомжы. В Красноярске при СССР люди жили в основном в общагах и бараках, мало кто имел свою квартиру. В советских фильма, которые показывали по двум ТВ каналам, всё показывалось прекрасно. Показывали наличие одежды, еды, квартир, автомобилей и т. п. в СССР. Может в других городах и был достаток, но у нас в Красноярске его не было, была нищета, при том что всё взрослое население работало на благо КПСС.
Я родилась и живу в Калифорнии. Я ненавижу US. Здесь нет свободы и демократии. Здесь ненавидят "цветных"...
Я хотела бы родиться и жить в Советском Союзе.
Валентина Русович в Узбекистан бы тебя переселить
По-другому запела бы
В СССР было хорошо, люди были открыты и просты. Люди тянулись к живому общению и годами вспоминали вечеринки и смеялись. Сейчас люди даже вчерашний день не могут вспомнить. Люди в СССР были развернуты душой друг к другу, а сейчас замкнуты на себе и своем эгоизме системы капитализма, от того и несчастны и не больше не испытывают радость друг от друга в своем большинстве. Следовательно тогда люди были счастливы, а сейчас все несчастны.
Gul'ka Isabekova