человек, нуждающийся в повышенном внимании, сосредоточен на себе всегда и во всем) ) он может лишь демонстрировать горячие чувства, что бы этим привлечь к себе (цель - привлечь к себе максимум внимания). . .
человек, не требующий к себе внимания, смещает акцент внимания с себя на другого, он способен это внимание дарить другому, глубоко чувствовать...
Психология
Человек не требующий к себе повышенного внимания, холоден* или самодостаточен?
Повышенное внимание или просто внимание. Человек просто адекватен и самодостаточен. Может для него повышенное внимание сродни контролю.
Человек самодостаточный не только не требует к себе внимания, но и не нуждается в нем, и при этом может по темпераменту быть очень горячим. А человек холодный может быть жутким эгоистом, нуждающимся в постоянном одобрении окружающих. Одно с другим не так однозначно связано.
Самостоятелен и сыт по горло "добрыми" людишками....: (
а зачем в глаза лезть и требовать внимания, у меня всегда есть чем заняться.
Алла Дмитриенко
ни кто и не просит)
забыли еще один вариант - стеснителен
Алла Дмитриенко
а хочется? внимания
...холодно одно лишь бревно.... что в постели. что на лесоповале....
одинок, в первую очередь, ой), сори... хотя пусть и так).... холоден.... просто не понимает какой кайф проходит мимо него)
Алла Дмитриенко
если ему это не надо?
Для человека ждущего и требующего взаимопонимания, как одной из формы внимания к себе -холодность и самодостаточность одно и то же.
С таким же успехом можно ожидать внимание от мертвеца.. . -холоден и самодостаточен, без "или".
В первую очередь - самодостаточен) Я вообще не люблю людей от их дел отвлекать, если я нужна - они сами придут, наберут - тогда всем рада. А так нам со мной не скучно, мы вечно че нить замутим)))
самодостаточен