Психология
у меня депрессия из-за потери смысла жизни (((
Как она может пройти, если смысл жизни я не найду никогда???? Я что плюну на это? Так что ли?
Срочно найти. Может, сменить город?
пока есть смысл-убрать депрессию)
Смысл жизни, цель
жизни, или для чего существует человек или человечество, или для чего мы
родились на свет?
У
многих смысл в детях и внуках.
У
других – это служение искусству или религии
У
третьих - идти вперед и не "прогибаться под изменчивый
мир"! Жить на радость людям и врагам назло!
У
некоторых смысл жизни - это нести идеи коммунизма по всей планете во имя
счастья всего человечества! ?
У
многих – это самосовершенствование самого себя – умственное, физическое,
духовное.
Поиск
смысла жизни бесконечен, а нахождение часто иллюзорно. Блаженны ищущие, а
не нашедшие.
Мнение
Сергея Савельева, доктора биологических наук:
«Цель любого биологического
организма – перенос генома в следующее поколение. И смысл нашей жизни в том же.
Поскольку человек – животное, смысл его существования определяется тремя
мотивами – желания еды, размножения и доминирования. Всё остальное проистекает
из этих трёх, зачастую просто маскируя их» .
В каком возрасте уже
пора задуматься о смысле жизни?
На
этот вопрос нет единого мнения. У каждого человека есть свой ответ. В глубине
души почти все задумываются и ищут ответ, но часто не могут его найти. Чаще
всего ответ прост: жить ради своего потомства, в котором все видят продолжение
жизни. Есть мнение, что смысл жизни в совершенствовании самого себя, в
достижении каких-либо высших идеалов.
Старание найти смысл жизни является главной мотивирующей силой в человеке. В
мире не существует более действенной помощи для выживания даже в самых ужасных
условиях, чем знание, что твоя жизнь имеет смысл.
родились на свет?
У
многих смысл в детях и внуках.
У
счастья всего человечества! ?
У
духовное.
Поиск
не нашедшие.
Мнение
«Цель любого биологического
В каком возрасте уже
пора задуматься о смысле жизни?
На
достижении каких-либо высших идеалов.
Придётся плюнуть, состояние постоянной депрессии однажды надоест.
Истинный смысл жизни человека Вера. Главное таинство Веры - делать неспособного к победе человека Победителем.
У тебя болезнь 21 века - болезнь головы.
Проверь щитовидку.
жизнь циклична, Майк. Каждый цикл завершается кризисом, и, как следствие, переоценкой ценностей. Главное позиционировать себя хозяином своей жизни и, имея здоровые амбиции, правильно расставлять приоритеты.
А без смысла совсем никак не прожить. Что за чушь про этот смысл. Это коммунисты вбии в голову. А на западе многие без смысла живут себе припеваючи.
попробуйте поработать до потери сил..
ухряб
а до этого ты как жил когда его не было?