было. каюсь. хватило ума не убиться.
а дальше мне очень повезло: понял, что все эти заморочки чушь, причем типичная и неоригинальная, и, более того, огромная ложь самому себе. каждый человек способен достичь всего, за исключением того, что запрещает себе сам. хочешь быть счастливым - будь. без всяких "но" и "если". прямо здесь и сейчас. единственное препятствие - сам человек.
очень просто сидеть на заднице, жалеть себя и ненавидеть весь мир. ведь это так знакомо. безопасно. никто не помешает. пойти и изменить мир намного сложнее. незнакомо. много где можно ошибиться. да и звезды сквозь тернии видать плохо.
с какой стороны на такое состояние ни посмотри - чушь это и раздолбайство и больше ничего. выходить из депрессии нужно последовательными и регулярными действиями, которые включают в себя отсутствие хмурого вида, поднятие задницы и занятие ее некоторым действием производящим простой и полезный результат, регулярное общение с друзъями и единомышлениками.
удачи.
михаил
Психология
Было ли у вас такое, что вы впадали в депрессию из-за потери смысла жизни? И как вы с этим справились?
Елена Августа
спасибо)
Такие мысли появлялись. но те которые меня окружают требуют моей заботы и внимания . моей любви . поэтому депрессия это роскошь. которую я не могу себе позволить.
Было, да и сейчас почти на грани.. .
Просто иногда жизнь дает такого дрозда, что сразу не до депрессий становится.
такое часто бывает у людей! Нет ничего страшней для человека, чем потеря смысла.
уединение на природе, где дерево есть дерево, где дождь есть дождь, т. е мне важно быть там, где нет вранья и искажений.
место где нет масок, ролей и защит. и тогда я просто отдыхаю, набираюсь сил, радуясь каждой дождинке, каждой снежинке и каждому порыву ветра и каждому лучику...
мне вобще кажется что моя жизнь одна сплошная депрессия, только изредка утихающая не на долго. . грешу на то что я просто человек такой, и все вокруг прекрасно, это просто я так воспринимаю. иногда это помогает, когда устаешь уже думать о все правде жизни...
Сам нарисовался!
Да. 4 дня назад впала. Ужасно разочаровалась в себе и людях. Даже одночество больше не радует!.. Как справиться?... хм... меня лично утешает мысль о том, что не одна я так думаю... Утешение слабенькое, но это лучше, чем отчаянное "Прощай, жестокий мир! " и размажженное кровавое тело на мокром асфальте под взглядами толпы очумевших прохожих